Философия
не могу понять.. что такое матершина? например член слово разрешено а х? й уже это плохо.. какието предрассудки дикарские.
это всего лишь сочинание букв.. например нам смешно когда мы слышим заморские ругательные слова.. допустим в каком то в племени абаригенов слово гуага ругательное.. от которого все бледнеют и каснеют.. бляяяяяя ну не смешно ли*? и не пора ли перестать обращать внимание на матершину?
"Член" - не только то, о чем вы подумали. Многие предполагают значение этого слово, как "член чего-либо". Например, член тела. То есть, как вы можете увидеть, говоря у меня есть "член", можно иметь ввиду голову или кисть. Ведь это - члены нашего тела. А у значения "х й" - только одно значение.
Любовь Зайкова
можно сказать половой орган.. суть обозначения не поменяется.. но аоспримут по другому.. это и есть дикое обменивание информацией
Александр Раутенко
ага, твёрдый член)))
Талгат Сейтжанов
"Член профсоюза" еще тоже бывает.
Нецензурными слова, обозначавшие выполнение детородной функции человека, стали с введением цензуры в 1783 году. Это было сделано для сокрытия инцеста в царском роду, а также ликвидации фаллических (phallus=п (х) алка) культов.
В частности, было запрещено использование слова Христос (Х*р Стоящий). Обратите внимание: все произведения Пушкина, где упоминается Христос, снабжены пометкой "при жизни поэта не публиковалось". У Жуковского вообще Христос не упоминался, у Лермонтова, у Гоголя. Он к нам вернулся уже совсем в другом виде - спасителя душ - после поражения в Крымской войне в 1856 году.
Памятники (не вербальные) фаллических культов до сих пор сохраняются в христианских храмах и обрядовых предметах

Nastya Soldatova
и слово 'христианство' тоже, на ваш взгляд, произходит от хрена?
кстати, каким образом запрещение матных слов может помочь сокрытию инцеста, можете пояснить?
а греческий язык в каком году придумали, по-вашему?
«ἡ Χάρις καὶ ἡ Ἀλήθεια διὰ Ἰησοῦ Χριστοῦ ἐγένετο» – "Благодать и Истина через Исуса Христа родились" (от Иоанна 1:17)
Никейский Собор, по-вашему, был ли вообще?
и не принимал ли он такой текст:
«..καὶ εἰς ἕνα κύριον Ἰησοῦν Χριστὸν τὸν υἱὸν τοῦ Θεοῦ..» ?
и не принимал ли он такой текст:
Все слова всего лишь сочетания букв. Но почему-то вам нравтся, когда вас называют сочетанием букв д о р о г о й / м и л ы й / л ю б и мы й, и вы звереете от сочетаний букв
и д и о т / п р и ду р о к / д о л б а н у т ы й.
Тк же и матерщина. Для вашего уха она привычна и мила, а для других (большинства, слава Богу) она невыносима, даже если обращена не к ним.
Любовь Зайкова
я имею ввиду чтобы узаконить матершину на федеральных каналах и радио.. не более того..
Александр Раутенко
Так и запишим, часть лексикона у русского языка не прошла цензуру святой инквизиции. Стало быть нецензурные выражения)))
Любовь Зайкова
чтобы ведущии новостей матерились
Любовь Зайкова
искоренить табу на отдельное словосочитание букв
Если не обращать... Скучно будет.. ёпрст.))
Александр Раутенко
ага, а так веселуха, и кофе - это оно, и Ы мож убрать, а мож оставить)))
Вы член этой группы? Или вы Х... й этой группы? )))))))))
Любовь Зайкова
ну это по началу будет смешно.. потом слово войдет в обиход как простое слово.. чтото обозначающие)
Более того -- когда древние римляне "придумывали" такие слова как "penis" или "vagina", они же их придумывали для пошлых анекдотов, а не для того, чтоб нашим врачам было чем карточки в поликлиниках заполнять.
Любовь Зайкова
ну теперь врачи это пишут.. но всё равно досих пор у нас древний рим ...некоторые слова по прежнему табу ...
член -это элемент чего-то, любой: член партии, член тела -раньше это не ассоциировалось именно с половым органом. Про набор букв хорошо писали выше -всё набор букв, но за этим набором стоит СМЫСЛ. От него-то всё и зависит.
Хотя есть и рациональное зерно в ваших словах -я тоже не понимаю, почему слово "мачо" лучше слова "ёбарь"? Второе куда точнее. Или почему "секс" или убийственное "заниматься любовью" лучше, чем "ебля"? У меня от этого "заниматься..." просто оторопь -ну надо ж такое придумать!