Философия

Предназначение женщины быть матерью, а предназначение мужчины?

Помогать выполнить предназначение женщины.)))
Дима Нестеров
Лучший ответ
Содержать семью.
Светлана Л
... термин «семья» - условный, означающий лишь, что мы
договариваемся, соглашаемся иметь какие-то взаимоотношения, которые устраивают пока еще «жениха» и «невесту» .

Главное, чтобы не вляпаться во «власть страсти» , когда один желает властвовать над другим: «Ты моя, и больше ничья! «Ты мой, и не смей никуда деться от меня! » . Как только мы получаем отношения страсти, а это ужасная зависимость, так считай – семья и
закончилась. Ибо там где ревность и отстаивание территории тобой, как самцом или самкой в прайде, стаде, стае и т. п, любви нет, – она уже давно умерла, возможно и не родившись. А без любви человек жить не может… он и не живет… чаще только работает… не до любви тут уж! «… глубинное понятие семьи носит космический смысл, где «ян»
- начало мужское -главенствующее, задающее, предполагающее действие в будущем; «инь» же – начало женское - наполняющее, вдохновляющее, располагающее действенностью настоящего. Не существует четких ограничений в принципах формирования семейных отношений, главный фактор – это согласие, согласованность…

…Многомерность системы внутрисемейных отношений предполагает
абсолютную свободу друг от друга на фоне абсолютного понимания действий, мыслей и слов» .

Или по-другому… женщина должна вдохновлять своей жизнью мужасвоего на новые подвиги, чтобы он при этом еще и не сбился со своего пути, а с ее помощью (вдох-новый) шел именно по своему предначертанию, шел выполнять свою земную миссию. Он не должен отвлекаться на бытовые мелочи, которыми «грузит»
его жизнь, и в первую очередь, жена.

Вдох-новение, наполнение, пополнение – даешь то, что ему самому не хватает, а у тебя много, например задору, азарта и просто любви к нему… Не зря, бродя по древним храмам, везде видишь изображения танцующих женщин перед мужчинами. Древние лучше нас знали толк в жизни…

Роль мужа в семье – не избежать своего рока, идти туда – где еще не был. Идти легко и свободно и не задавая себе вопроса – почему именно туда иду? А по какому пути идти, это уже женщина помогает ему своей интуицией, своей системой наведения его на НОВЫЕ ВДОХ-НОВЕНИЯ, но отнюдь не своими «разумными советами» , а всего лишь своей заполненностью, своей самостоятельной творческой жизнью.. . Жена должна сочетать в себе роль космической и земной
женщины, то есть ее задатчики жизни должны работать синхронно, образуя целостный взаимообмен с миром.

Надо научиться вдвоем любить праздник в жизни и обыденность
в празднике жизни.
«Когда будет составная часть мира, – семья – существовать не
как абстрактная матрица догадок и предположений, а как самостоятельная вселенная, со своим смыслом, честью и совестью, тогда станет возможным решение вопроса о скоростном отмывании
Земли от кармической грязи, так как проблему гигиены духа изначально было задано решать внутри себя, внутри своей семьи, не «вынося сор из избы» и не засоряя мир невежественными словами, примитивными чувствами и пустыми взглядами» .
Хороший мужчина сделать женщину счастливой, а плохой - сильной
Охрана домашнего дивана.
Андрей Михлин
Изменить мир.
Влад Симоненко
Чтоб больше матерей было
Быть хорошим отдом, достойным человеком :))
отцом
Держать на плечах крышу дома под которым растет тот кто в старости сменит его, и даст хоть небольшую часть жизни прожить так как жил он до того пока ее держали родители.
Лилия Фомина
оплодотворить
Ольга Супрун
Помочь женщине исполнить её предназначение)))
быть органическим материалом)
Быть мужчиной.
Андрей Хван
Предназначение женщины - воспитать в себе Личность.
https://youtu.be/d2M8sKK3HfU - роль матери в семье.
https://youtu.be/bFwDDpdlzng - роль отца.
В генетическом смысле защитник потомства, женщина слаба и с ребенком ей будет очень сложно одной... А если женщины станут сильнее на генетическом уровне, то мужчины не понадобяться для опладотворения!!! Начнут размножаться как вид ящериц в африке.. Однополо!