Философия

В чем предназначение женщины?

Adilet Gabdrakhman
нет предназначения
Абай Мухамедалиулы
Лучший ответ
Указание на несовершенство мира.
Залатать ту дыру, которую мы преобрели потеряв ребро
быть любимой и любить
Быть счастливой, дарить счастье любимому, летать в облаках на подаренных любовью крыльях, дарить жизнь, быть ангелом на земле.
Goshan Petrichenko
Бытие и причащения к нему мужчины.
Быть помошницей мужчины.
Женщина - это Дом семьи, где хозяин - Мужчина!
По библии: быть хранительницой домашнего очага, рожать и воспитывать детей, готовить еду, подчиняться мужчине... .
По жизни: делать нас смертных счастливыми, дарить любовь и получать в замен те же чувства...
Чтоб капризничать.
Борис Кошкин
Притчи 1:10 ...найдет добрую жену? И цена ее гораздо выше жемчугов. Сердце мужа ее доверяет ей, и не остается без возмездия. Она платит ему добром, а не злом, во все дни жизни своей.... т. е. настоящая помощница, во всех делах семейных, и в тоже время мудра, терпелива, наставляет детей в кротости, за что и дети и муж восхваляют ее и ублажают ее. Жена имеющая страх божий достойна всякой хвалы.
в продлении рода, это первое....
У Клариссы Пинколы Эстес на обложке книги "Бегущая с волками" следующее: " Все мы тоскуем по первозданному. Культура предлагает не слишком большой выбор противоядий от этой тоски. Нас научили стыдиться подобных влечений. Мы отпустили длинные волосы и привыкли скрывать под ними свои чувства. Но днем и ночью за нашей спиной таится тень Первозданной Дикой Женщины, Где бы мы ни ступали, эта тень крадется следом и - определенно - опирается на четыре лапы. "
Мне думается - предназначении женщины кроется в ее великой неразгаданности, в ее противоречивости, алогизме, капризности.
Вообще - сложный вопрос, ведь у женщины одна из Х-хромосом неактивна.
быть счастливой и матерью
Mur Murat