У меня добрый характер. И я от него страдала. Бывало такое что об меня враги выбирали ноги, и мой парень из-за того что я очень добра вытирал об меня ноги. Играл на моих чувствах. Потом я поняла что надо что-то менять. И научилась отыгрывать не свой характер-когда я злая как собака (я специально создаю такое состояние заранее) я грублю врагам, и тогда они меня боятся и перестают меня обижать. А при парне я закатываю истерики, всегда злая и недовольная и он меня зауважал. И теперь уже я вытираю об него ноги. подкалываю. Теперь получается что я не проживаю свою жизнь, а чужую. Но по-другому нельзя иначе меня опять начнут унижать и обижать. И я не знаю что делать. Всегда говорят что нужно во всем находить золотую середину. В коллективе у меня есть как враги, так и друзья. И может золотая середина: Это одну неделю быть доброй с 1-7 число месяца, другую злой с 7-14,третью доброй 14-22,четвертую злой 23-31.Нормально придумано? ? А по поводу парня всегда в отношениях один кто-то доминантен. Поэтому уж лучше буду я, чем он. Но тоже охота найти золотую середину. Наверно так же? Неделю злая истеричка, неделю добрая (настоящая) , неделю злая, добрая. Просто быть доброй, и в случае наездов от врагов включить хамло я не могу, я либо в злом состоянии либо в добром. У меня 3 варианта: 1.либо я буду доброй какая есть-и враги будут вытирать об меня ноги (морально) , парень ездить на мне, за то друзья любит за доброту. 2 .либо злая я, враги побаиваются, парень уважает но друзья могут отвернуться в случае если моя злость случайно попадет на них, ведь это же злое состояние 3.Золотая середина. В жизни:
Это одну неделю быть доброй с 1-7 число месяца, другую злой с 7-14,третью доброй 14-22,четвертую злой 23-31.С парнем: неделю добрая (чтоб показать ему мою любовь) , неделю-злая истеричка. Неделю-добрая. Неделю-злая истеричка. Вы бы какой из 3 вариантов выбрали? ? ?
Философия
Как найти то какая я настоящая??? Мои истинные черты характера???
Если вы можете быть злой, значит не такая уж вы и добрая)) ) Я тоже добрая по натуре, но золотую средину нахожу. Я больше дружу с юмором чем со злостью, по этому вдруг на пути встречаются недоброжелатели я над ними шучу... В открытую. Пусть это кондуктор будет или однокурсник. Как то за 21 год я и врагов не нажила) ) Всегда все проходит гладко.
Парень ваш - идиот (простите за слово) . Я понимаю коллектив, работа... Да, там всегда найдутся любители... Нужно просто на них забивать.... Но вот парень ваш... Разве вас это устраивает? Нужно всегда быть собой, и быть с тем, кто ценит настоящую вас! А не то, что вы пытаетесь из себя строить. Вам просто скоро это надоест.
Каждый должен знать реальное свое естество!
чисто по тексту уже можно в психушку сажать...
Замечательная история Helen должна помочь вам задуматься над тем что варианты могут быть не только те что вы описали.
А вообще, добро и зло понятия индивидуальные. Часто под маской добра и ненасилия скрывают слабость и еще чаще добро воспринимают за слабость. Я бы постарался понять как меня воспринимают.
И мне кажется что совсем необязательно быть злым что бы люди не вытирали о вас ноги. Должно быть достаточно просто игнорировать их высокомерие.
Не поле перейти-чужую жизнь, что на себя взвалили. . А может, легче? Только естество свое настроить. . Не прятать, а владеть.. (пардон, для этого принять чужое)