Философия

Кого должна любить больше женщина: себя, мужа или ребёнка?

На мой взгляд, в большей степени правы те, кто говорит: люби себя.. . ибо когда ты любишь себя, ты заботишься о себе, а значит - заботишься в первую очередь о своих родных и близких.. . "Я на тебя жизнь положила.. . а ты.. . гад.. . " и т. д. Как часто мы это встречаем у себя или у своих знакомых? ! Примеров, думаю у многих будет множество.. . Ни на кого себя не нужно "ложить"... нужно просто жить: любя себя в муже и ребенке, и при этом не забывать, что самое лучшее должно доставаться не ребенку, а его родителям.. . Научится с детства не получать, а отдавать, тогда и вам в жизни будет легче.. . к старости будете в тепле и заботе.. . Есть последняя конфета в доме - она должна достаться папе, потому что папа "добытчик" в семье и ему "самое лучшее"... такая семья будет держаться на плаву, не распадаясь на отдельные бревнышки.. .
У меня есть одна знакомая, у нее повышенная чувствительность сосудов, в молодости ее изучали два института и так и не смогли понять, почему она умирает, когда мимо просто проезжает машина.. . Она болела всю свою жизнь, деспот в семье необыкновенный.. . но у нее замечательные, добрые и очень положительные два взрослых уже сына.. . И когда я спросила ее, как она сумела заложить в них столько тепла и ласки по проявлению к другим людям? Она просто ответила: знаешь, я болела все время, мне некогда было ими заниматься.. . мой муж постоянно был на работе; они приходили со школы и начинали заниматься мной, домом, приготовлением еды, стиркой и т. д. вот как-то сами и выросли.. . "такими"...
Татьяна Кокшарова
Лучший ответ
мужа, ребенка, себя
женщина особая помощница мужчине
кота
Себя в первую очередь, потом мужа и детей. Моя бабушка всегда говорила: "Береги мужа! "Есть такое выражение "Милосердие начинается дома", т. е. если сама в порядке, и к мужу будешь терпимее и добрее, тогда легче ВМЕСТЕ и детей воспитывать
Ros Suprun
Жизнь.

еще спрашиваешь? конечно ребенка!
жена должна быть любимой) а остальное не суть.
А не надо покупать билет на "ТИТАНИК"!!
Аля Н
мужа
Путина конечно же.
Себя
Дети прежде всего))
Во вот тут загвоздочка о характере и точке зрения! -то что есть не есть истина! -кто есть женьщина!?)))) равноправие не забудте))))
"Возлюби ближнего как самого себя". Нужно любить себя, мужа и детей.
Товарища бога, конечно.
Oksana M
хаха, и потом возникают вопросы такие как: почему же мужики такие козлы? бросают свою жену с ребёнком?! . Тем не менее я считаю что было бы благоразумнее любить больше мужа чем ребёнка, т. к. все прекрасно знают что нынешние мужчины абсолютно большая часть Ревнивые.
Senata *