Философия

Можно ли в одиночку исправить этот мир?

Сразу ВЕСЬ? А зачем тебе сдался сразу весь мир? Тебе вполне по силам в одиночку исправлять кусочек мира, непосредственно тебя окружающий. Пожалуйста, можешь всю жизнь этим заниматься и умереть со спокойной совестью. А если так же будет поступать каждый человек в мире - то и ВЕСЬ мир будет чист и красив. Не забивай голову голодающими детьми Африки, строй мир вокруг СЕБЯ - этого более чем достаточно.
Антон Краснов
Лучший ответ
Запросто изменившись сам, уже изменил мир. Если не понятно покажу примером: 100 шариков красного цвета и вдруг одни из них стал синим. Теперь красных шариков 99,но есть один синий которого игнорировать, не заметить не получится. Кстати, в природе разноцветность появилось с одного смелого цветка решившего не быть белого цвета.
Юрий Белоногов
свой мир можешь и не более.
Лишь бы патронов хватило.
Марат Мукушев
это может только Бог, он же Всемогущий
Лена Дмитрук
Для Бога ничего невозможного нет.
Попробуйте. Главное сделать первый шаг
Андрей Титов
Вас же легион-пробуй.
НЕВЕЖДЫ не поняли Христа - и мир стал ещё хуже, чем был!
Вот ПРАВДА Христа, которая СПАСЁТ мир:

1.Богу угодно, чтобы Его возлюбили, соблюдая гармонию УМА и СЕРДЦА, как того ТРЕБУЕТ гл. заповедь (Матф. 22,37), ибо это есть ваше ЗНАМЕНИЕ - ОБОЮДООСТРЫЙ меч Христа (для творцов!) , в котором СПАСЕНИЕ души и мира!! !

2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ (мечом Христа! ) ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями - и нести благую весть - СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !

3. См. личку: Кому древо познания несёт благо и процветание, а кому погибель???
В одиночку исправить мир. не получиться. Многие уже пытались это сделать. То. о чем мы мечтаем, чтобы мир был на всей планете, Бог скоро это сделает для нас кн. Дан2:44, а от нас потребуется исполнять требования Бога кн. Иоан17:3
нет
Если захотеть, то ты всё сможешь.
Можно! Если каждый в одиночку сделает что-то хорошее то хорошего станет много
Nawras Islam
Если Вы бог, то да
Исправить не получится даже свой мир
А вот изменить можно, только последствия не предсказуемы