Философия

Как исправить этот мир?

Как исправить этот жадный, жалкий, обманчивый мир?
Почему президентами работают одни дебилы?
Трамп, Путин - все они ...
Единственный нормальный человек, которого я знаю это - Жак Фреско.
SM
Sahovat Madieva
40
Начни с себя.
Дело верное.
СК
Санчос Кадыков
77 883
Лучший ответ
Sahovat Madieva Я знаю
Начни изменение мира -с себя.
Напрасно ты поддался обаянию Жака! На самом деле, он служит сатане.
А если ты решил сделать этот мир лучше - начни с себя. Покайся пред Богом в грехах своих, прими святое крещение, и научись жить именно так, как повелел Создатель. Глядишь, кто-то возьмет с тебя пример... Таким образом, этот мир непременно станет лучше. Чем больше в мире святых, тем он лучше! Даже не сомневайся в этом.
Ну мир это слишком жирно..
Сталина на вас нет!
Никак. Потомки исправляют ошибки предков или вымирают. Разобраться в себе, в своем мире, исправить ошибки и наблюдать за окружающим миром. Не мешайте людям ошибаться и исправлять свои ошибки и не помогайте, а то они Вас возненавидят, за свое несовершенство .
Каждый сам творец своего мира. Мой меня устраивает и в исправлении не нуждается.
Ni Ka
Ni Ka
39 075
Зачем ставить новые заплатки на ветхую одежду? Порвется всё равно!
AS
Anna Savinova
24 976
нафига..
Инна Столбова
Инна Столбова
16 323
Стать Богом.
Но и он не хочет ничего исправлять, потому что, Мир-совершенен.
Люди не совершенны...
Нужно привнести в него понимание того, что цель всех наших поступков - удовлетворение Господа, что все, в конечном итоге принадлежит Богу, что Бог - наш лучший доброжелатель

с уважением
Власть плохая потому что она власть. Любой властью всегда будут недовольны. Потому что каждый уникален, мнение каждого уникально и это мнение может ещё и меняться со временем жизни. Всегда будут недовольные властью, потому что они сами себе власть и всегда хотят своего. Но тем самым они более ярко выражают свою индивидуальность, если же они объединятся то индивидуальности начнут растворяться в единстве, будет как коллективное сознание, все как один.
Andrei Ghetiu
Andrei Ghetiu
4 095
неисправимо. хотя, хочется верить в адекватность.
Этот мир - тупиковая ветвь эволюции, исправлению не подлежит.
да не как пусть все будет как есть, не надо не на кого смотреть и не закем . главное за собой смотреть очень бдительно, а весь мир не будет добрым не было бы зла и добро долго не будет добром весь мир состоит из противоположностей добро и зло они друг друга дополняют и это естественено