Философия
Путь к себе.. . как прийти туда, где ты и без того уже пребываешь?...
Если стоит стадо баранов, всегда найдется осел, который займет очередь.
На мой взгляд, очередная иллюзия о собственном пребывании "в себе"...
Мне очень нравится определение Пути, как препятствия, усиленного тьмой. . .Если мы теряем чувство Пути, то нас тут же начинают окружать со всех сторон враги: алкоголизм, наркотики и прочие порочные иллюзии жизни. . .В идеале - Путь человека делится на четыре основных этапа развития, плюс пять этапов творчества и семь этапов слияния. Я сейчас попробую разместить этот материал, но боюсь, что для него всего не хватит места. . .тем, кому станет он интересен, могу прислать полностью. . .
Развитие
1. Существующий. Человек живет, учась на своих ошибках и совершенствуясь в достижениях. Этот этап ознаменован большим количеством сошедших на стезю деградации из-за неумения и нежелания понимать и
принимать уроки жизни. Этап заканчивается, когда приходит понимание общности индивидуума и Мира.
2.
Познающий. Познание происходит через постоянное обновление экрана, сканирующего концентрумы новых знаний с окружающей реальности. Работает на принципе абсолютного доверия к интуитивно избираемой информации. Этап заканчивается, когда возникает понимание любых сведений как существенных и деление их на реальные, возможные, невероятные.
3. Посвященный. Человек учится использовать получаемые информационные пакеты. Этап заканчивается, когда
приходит чувство значимости каждого действа, обозначенного так или иначе в Пространстве и Времени.
4. Соприкоснувшийся. Человек овладевает искусством менять события исходя из внутренних причин, а не внешних. Этому непременно предшествует растворение центростремительного «Я» в окружающем мире. Этап заканчивается, когда приходит глубокое понимание зыбкости материи и незыблемости духа.
Творчество
1. Созерцание. Человек начинает созерцать прошлое, будущее и настоящее как одну точку и, исходя из этого, учится разворачивать новые непредвиденные треки своего развития. То есть, идет обучение оперированию творческими «инструментами» - видение, слышание, осязание.
2. Сосредоточение. Приобретение умения концентрироваться на всяком ощутимом элементе и достижение наивысшей гармонии в этой точке с одновременным ее преобразованием в позитивную, по внутренним и
внешним связям, структуру.
3. Определение. Человек становится независим от изменений окружающей реальности, приобретает статус определенной внутренними канонами структурой, а реальность, в свою очередь, плотно сосредотачивается вокруг и на 95% зависит от гармонических потоков, исходящих из кристаллизованной его сути. Этап заканчивается в период осознания тождественности «Я» и «Я» - божественного, то есть повышается сознание собственной ответственности за происходящее вокруг.
4.
Формирование. Человек начинает дополнять окружающий мир новыми формами жизни и взаимодействий, вписывая их в подпространство и косвенным влиянием вызывая рождение новых контактных космических сфер. Этап заканчивается, когда понимается разность вариаций Дальнейшего и покидает желание выстроить мир по своему представлению о гармонии.
5. Обретение гармонической монады. Формирование в объекте независимого эквивалента Гармонии, обозначенного тремя канонами Истины (радость, счастье, любовь) .
Слияние
1. Растекание. Растекание «Я» - личностного по плоскостной реальности с выделением «Я» - божественного.. . и еще осталось шесть этапов постижения человеком его Пути к себе
Развитие
2.
Творчество
внешним связям, структуру.
4.
Слияние
Мнить что пребываешь, не значит пребывать там. Чтобы пребывать там надо познать в себе божественность и стать Богом во плоти. Иное есть просто иллюзия.
Знать путь и идти по нему, - разные вещи. Для некоторых, даже несовместимые.
Не возможно вот так вот взять показать или научить, научить. Это внутренне побуждение человека, - что то понять, осознать, почувствовать. Это долгая, всю его жизнь работа с самим собой, работа над ошибками, это прощение, это внутреннее умирание, это принятие того, что ранее не замечалось, это отказ от каких то мирских ценностей. Это много чего, НО ВИДИМЫХ только самому нуждающемуся.
И в ответ постом выше, - бойтесь своих желаний.
послушать свои желания.