Философия
Почему природой заложено плодиться и умирать? смысл и смысл жизни вообще
Меня тоже беспокоит тот факт, что смысл нашей жизни - это дать жизнь следующему поколению, и то что это бесконечный и бесполезный круговорот. Поэтому считаю, чтоб жизнь наших предков не была напрасной, нужно потратить свою жизнь с толком, т. е. максимально получать счастье. Если же счастье труднодоступно, то продолжай круговорот, живи ради будущего своей семьи и семьи своих детей.
что бы застоя не было
Учиться, учиться, учиться :)
Это не природой заложено а наши создатели рептилоиды так захотели=)Вообще человек бессмертный, просто у него знаний нету....
Если считать, что нет Разумного Создателя, а жизнь возникла сама по себе, то смысла в ней нет абсолютно никакого! Все дело слепого случая. . И этот слепой случай "решил", что люди будут рождаться и затем умирать, оставляя по себе своих потомков.
Но если верить в то, что наша прекрасная планета и вся Вселенная была создана Разумным Творцом, то чтобы понять смысл нашего существования, нужно обращаться с вопросами к Богу. Через Библию, Он отвечает на подобные вопросы.
Бог создал людей для того, чтобы они вечно жили на Земле и заботились о природе и о животных. Бог создал все прекрасным, чтобы жизнь приносила нам радость и наслаждение, он наделил нас разумом и чувствами. Но первая человеческая пара, не проявила благодарности Богу и не послушала простого указания. Поэтому в мир вошли грех и смерть. Все потомки Адама и Евы рождались грешными и в итоге умирали.
Но намерение Бога в отношении людей не изменилось. Он хочет, чтобы люди жили вечно в прекрасных условиях. Он дал время, чтобы люди смогли убедиться, что без Божьего руководства они не смогут достичь истинного счастья и радости.
Вскоре Бог наведет порядок на земле, устранив зло, грех и смерть: "И я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Вот, шатёр Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не буде. Прежнее прошло» "(Откровение 21:3,4).
Сегодня смысл жизни заключается в том, чтобы человек приближался к Богу и старался исполнять его волю. Благодаря этому можно испытывать радость и удовлетворение в жизни, а в недалеком будущем обрести вечную жизнь!
Трудно сказать пока не ответим зачем в природе заложено рождаться.