Философия

зачем вселенной нужны люди? какой вообще смысл в жизни человека и почему природа не дала всем вечную жизнь?

Вселенной люди не нужны. Ей глубоко плевать, в какой форме пребывает вещество - в форме человека или космической пыли.
Смысл жизни человека - тот, который человек сам себе выберет. Если не хочешь выбирать, можешь жить неосмысленно. Вселенной это ТОЖЕ безразлично. Смысл выбирают только для того, чтобы жить было не скучно.
Вечную жизнь природа дает. Существуют примитивные создания, у которых срок жизни не ограничен ничем. Но именно из-за этого они лишены возможности эволюционировать, и навсегда обречены оставаться примитивными. Мы же развились аж до уровня самосознания - только благодаря смене поколений, т. е. смерти. Смерть является поэтому столь же необходимым условием жизни, как и рождение. Да ты не переживай, тебе и самой не захочется вечно жить, вот увидишь. Еще прежде чем ты умрешь, ты это сама обнаружишь. Так что - природой все устроено как надо, умнее, чем тебе кажется.
Дмитрий Хоменко
Лучший ответ
ей все равно на людей, допустим их нет а вселенная все равно продолжает существовать...
А они дают природе свободно жить?
каждому виду дается шанс расплодится, если с ебемся на луну марс и т д значит удача) , здесь скоро все накроется
пройдите вот по этой ссылке, узнаете ответ http://www.jw.org/ru/библейские-учения/вопросы/смысл-жизни/.
Кстати люди будут жить вечно в скором будущем.
Sergey Mershin
Понятие смысла создано человеком) до человека смысла не было) не стоит менять местами создателя и создание) Ребенок не может родить свою мать)
Все живые существа являются частями целого. Мы все едины. Не существует тебя и меня как отдельных независимых людей, у нас с тобой общий источник. Взгляните на дерево - каждый листок на нем сам по себе, но все они части дерева. Так и люди связаны друг с другом через общий источник. И работаем мы на благо этого источника.
Давайте назовем правящую миром Силу Богом. Мы все, частички Бога. Когда тебе кажется, что вы с с кем-то непримиримые враги, то это иллюзия. И ваша война - это все равно что война двух пальцев на твоей руке. Для Бога они ценны оба. Каждый из вас выполняет свою миссию, получает свой кусочек опыта. И этот опыт в конце концов становится вашим общим опытом. Более того, на каком-то этапе своего развития ты поймешь, что вы едины. Что он - это ты, а ты - это он. Собственно, именно это и является главной тайной: убивая кого-то, ты убиваешь себя. Потому что все едино, и то разделение существ, которое мы видим, всего лишь иллюзия.
Добро и зло существуют лишь на уровне личности, но на более высоких планах их нет. Есть лишь Игра с большой буквы, в которую мы все вовлечены. Каждый играет свою роль. Один играет роль злодея, другой роль святого. Но одни роли ничуть не лучше других. Поэтому не стоит судить кого-то за то, что он делает, - это его путь, его судьба. Ты должен уважать его путь и делать все лучшее, на что способен, на своем пути.