Философия

Почему прощение-самая сильная месть?

Прощение бывает только после обиды. Если вам не за что умереть и собственная жизнь вам дороже всего на свете, если вы готовы простить все, все вытерпеть - то вы настоящий раб, холоп и тряпка. Что значит простить, не знаете вы чему учил ваш кумир Христос. Ему было за что умереть, вам и жить не зачем. Иногда простить означает оставить без урока, не остановить руку творящую беззаконие - тоже что и поддержать преступника. Бездействие - тоже действие и за него надо отвечать. Если Бог дал вам возможность что то исправить - грех этим не воспользоваться. Простить не простить. Любить - вот что важно.
Наталья Салехова
Лучший ответ
Larisa Shagiryan ты запутался . так любить каждого как брата или наказывать ?

тебе кто дал право судить и наказывать ?

ровно такое-же право тогда и у творящих "беззаконие" . они имеют право .
Потому что тот, кто хотел обидеть, не добился цели
Nadejda Просто
Прощение, это не месть, а благо для прощающего, конечно если прощение от души.
почему и для кого ?
где ты взяла эту глупость ?
Larisa Shagiryan
Алексей Минеев Неужели не знакома фраза: "Отомсти прощением"?:)
Не всегда. Иногда приятно, если твой враг мертв.
Фёдор Zuй
Larisa Shagiryan ты балбес . душу не убьёшь . родишься его родственником
Прощение? Они бутут насиловать и убивать наших детей, а мы молиться за врагов? !
Непротивление злу-идеология раба. Евпатий Коловрат нам показал, что об этом наши предки думали!
Юлия Пузанова
я, вот вроде бы прощаю, а все равно в сердце чевоточинка сидит, думаю у многих так, простить это очень непростое дело
Вера Ушал
всегда сложная тема. Прощает только сильный. Если тебе сложно простить, или попросить прощения, есть специальный сайт, на котором ты можешь отправить послание и оно будет доставлено любому человеку на Земле.
https://www.forgiveme.club/