Философия

почему самая сильная карта в колоде это клоун

Шут - Он может обратиться кем захочет. В таро у него очень много значений. Есть толкование что это самая важная карта, это начало и конец, перед тобой разные возможности
Алексей А
Лучший ответ
Самая ранняя версия ТАРО - основывалась на оккультном символизме... А в ряде учений - шут был всего лишь маской - Князя Мира Сего...
Владислав К
Это чёрт в клоунском наряде - джокер.
джокер, это трикстер
Гук Гуков
Джокер мож.
Скрытая власть. Никто не подумает на шута, что он управляет королём.
жизнь - игра, и он это знает..
соответственно, ничто не властно над ним
шут знал о своём вассале больше всех. и мог даже влиять на него.
Kanjarbek Musuraliev
потому что так и есть
В июле 2018 - 10 лет, как я занимаюсь ТАРО.
О Шуте я могу говорить дооолго, все еще с пополнениями новых смыслов, которые раскрываются со временем.
Если кратко о значении применимо к человеку: он странный на взгляд большинства. Простолюдины про таких в крайнем случае говорят: "Не от мира сего".
У Шута свои представления о правде и лжи, добре и зле.
Интуитивно выбирая, куда ступить, человек как падает с обрыва, так и без особых проблем идет по канату над пропастью. Ему приходят знаки свыше и он их ставит выше материального, очевидного всем.
К его окну может прибиться птица как весть о смерти близкого человека.
Он может отменить отпуск, если ему приснился сон о крушении транспорта.
Он может стать в позу перед будущим работодателем, если тот слишком давит на него.
Он буквально побежит искать еду бездомному животному, которое подошло к нему за помощью.
Он идет по пути жизни, осознанно или неосознанно полагаясь только на связь с Богом, со Вселенной, с инфополем. В простонародье - полагаясь на Судьбу.
Он может выиграть миллион и странно распорядиться им.
У него может доооолго не быть работы "сегодня", а "завтра" прийти 2 предложения.
Он заплатит последние деньги за "интересную игру" вместо покупки "хлеба".
Он случайно вспомнит музыку, и очень вскоре случайно услышит ее из динамика.
Он внезапно съедет с дороги, чтобы полюбоваться пейзажем.
Он перестанет общаться с кем-то, если тот совершил проступок типа "носит мех убитых/замученных зверей"
У человека много задатков, он мультивариантен в применении их в этой жизни. Он обладает навыками трансформации.
Как противовес этим талантам, у него в судьбе часты обнуления: капитала, наработок в карьере, в личной жизни, системы ценностей.
Есть люди, которым как смысл их нынешней инкарнации на Земле настойчиво выпадает именно эта карта.
Это только 3-5% из того, что можно написать об этом аркане, наделенном самым сакральным смыслом из всех карт такого великого и малообъяснимого явления как ТАРО...

ROTA TARO ORAT ATOR