Философия

"Мы своей судьбы не господа – что быть должно, то сбудется всегда". Найдутся не согласные?

...Дороги Судьбы - "отдыхают"!!..если сможешь поступить как Джимми Валентайн! ! .
Не зря эти два рассказа в одной ссылке! . первый поражает бессмыленностью выбора. сделанного главным героем! . а второй поражает еще более!! . -но красотой выбора! .
В Этом! : ответ!

Чтобы Быть Способным!!. -использовать Свой Выбор!!!). нужно Любить Истину и Красоту!! .
- Больше самого себя!!). .

P.S. Не зря первые строки трактата "О Пути и Добродетели"= Дао Дэ Дзин (в научном переводе Виногродского). - звучит так:

"Выбор состоит из возможности выбора Пути! .
И Невозможности выбора Пути"

хотя там сказано это как факт!.. а загадку и ответ предлагается решить самому!..))
Виолетта Дудковская
Лучший ответ
конешно есть вещи от нас не зависящие... а есть вещи котоыре полностью зависят от нас... и именно их большинство.. так что глупость это всё..демагогия просто...
От судьбы не уйдешь все верно. Но есть хорошая пословица на бога надейся но сам не плошай и иногда судьбу можно обмануть.
Ержан Мухатаев можете привести пример?)
Скоро станете господами, ибо Карен уже пришёл!
Елена Монич
Я не согласна, ничего не предопределено, у людей есть право выбора. Судьбы не существует, она придуманна чтобы снять с себя ответственность за свои поступки перед Богом.
Кася Кася
Ержан Мухатаев если есть право выбора, что же мешает людям им воспользоваться? и где гарантии, что последующая картина жизни изменится к лучшему? )
у меня в течение жизни были кардинально противоположные мнения на этот счет. и каждый раз я была уверена в правоте на все сто) сейчас я даже и не знаю, есть ли судьба.

вопрос, есть ли случайности в принципе и в поведении людей в том числе, для меня остается открытым. да, вроде, многое зависит от поступков людей. но поступки людей в прямой зависимости от их мыслей и эмоций. разум и порождает часть эмоций, и контролировать некоторые из них способен. но разум, мысли опять же в подчинении у эмоций. замкнутый круг.
Надежда
Древние шумеры утверждали: Есть судьба, а есть рок. (Не путать с жанром музыки)
Человек способен изменить свою судьбу. Но он не способен изменить рок, который начертан ему богами.
Gulbagissa Habieva
Ержан Мухатаев может объясните ответ?)