Согласны ли вы с утверждением психолога:
" Попробуйте сами дарить людям привязанность и уважение, быть отзывчивыми, и вскоре убедитесь, что эти же самые чувства вернутся к вам сполна, так сказать, по принципу зеркального отражения" ( М. Мольц) -?.
Добрых всем выходных, хороших и доброжелательных "собеседников"...)
Философия
Почему умение ДАРИТЬ любовь важнее, чем принимать её?...
это очень хорошая рекомендация - дарить людям свою любовь. собственно для этого и был создан человек Творцом. что бы жить во имя своего ближнего. а вот ждать, что вскоре эти чувства вернутся к вам сполна, не стоит. это по другому работает, и отдача тут совсем иная. скорее даже вам будут делать больно, будут создавать проблемы и трудности те, кого вы любите. но это и есть жизнь, жить преодолевая трудности, нести людям мир, дарить тепло и улыбку. это задача для каждого человека на Земле. образно это можно обрисовать в виде Сеятеля, который разбрасывает зёрна, шагая по жизни. и однажды придет время, когда нужно собрать Урожай, того что ты посеешь...
по мне та\к лучше принимать а еще лучше взаимность
"Слушай, ты умеешь жадно песни слушать,
Жадно взгляд ловить и жадно встречи ждать?
Если не умеешь, обрети уменье -
Тот, кто взять не может, что он может дать? "
Если не умеешь, обрети уменье -
я согласна с тем, что сколько не давай эгоцентрику, никакой отдачи не жди..
Потому, что давать вообще труднее, чем брать.
Проявив один раз к кому-то внимание, заботу и любовь, человек какое-то время испытывает удовлетворение и счастье.
Но если проявлять эти качества постоянно, то удовлетворение и счастье можно чувствовать всегда.
Конечно, любовь может проявляется по-разному.
Самый лучший способ — и самый ценимый — это раздавать себя.