100%-ный слух у нас тогда, когда мы сами ничего не говорим (по сути, лишь с самим собой же).
Мы говорим лишь с нашими отражениями в зеркалах, с которыми разговариваем только потому, что не узнаём себя в них. Не узнаём себя именно потому, что говорим (=живём, спотыкаемся, переступая через свои "внутренние убеждения"). Говорим «ни о чём» (=обо всём – о «себе», которого «как такового» просто нет).
100%-ный слух у нас во сне без сновидений (=при пробуждении из сна со сновидениями). А значит это не такое уж редкое качество (?). И что же мы при этом (100%-ный слухе) слышим? Где там «другие», а значит - где там наше (якобы существующее) «себя»?
100%-ный слух (во сне без сновидений) – это «момент истины» (это «прекрасное мгновение»), который является единственным смыслом (?) всей нашей (шумной, бес-толковой, бес-смысленной, бес-полезной, а значит бес-корыстной, не-винной, не-порочной, без-грешной) жизни («первого себя» со «вторым собой» - Адама с Евой? =Нео со Смитом =кошки с собакой).
Наше не-умение слышать другого – единственная причина существования как «другого» («второго себя»), так (самого первого) «себя».
Благодарите "бога" (=никого =самого себя), что «умение слышать другого (при 100%-ном слухе) на самом деле редкое качество». Благодаря редкости этого качества мы все «живы» в этом "царстве мёртвых" (и терпеливо ждём? некоего спасения – конца света =смерти в тот самый момент, когда это редкое имение 100%-ного слуха само по себе, без предупреждения случится с нами?).
Хотя (по логике вещей) это имение 100%-ного слуха есть сейчас (и всегда) повсеместно (оно вездесуще и всеведуще). Т. е. некий (такой долго-жданный) "конец света" есть прямо "сейчас".
Вероятно, "конец света" в самом неком "осознании", что нас всех нет (никогда не было и не будет). Что мы - лишь ничьё сновидение, облако красивого? тумана (которое нигде и никогда). Разве, например, популярное утверждение, что "всё относительно" (а не абсолютно) не говорит нам (прямым текстом) об этом (же)? Или не-предоставление Архимеду ни одной точки опоры (чтобы перевернуть землю с ног на голову?).
Философия
Почему умение слышать другого (при 100%-ном слухе) на самом деле редкое качество?..
слушать надо как в театре через поступок... и пропускать через душу!!
Здравствуйте, Оленька. Не просто слышать -но и сопереживать -не каждому дано...
Евгений Нипарко
Здравствуйте, Владимир!..)
Надо иметь тонкий слух, разобрать претензии ничтожной величины.
от лени.
Потому что сосредотачиваются не на интересах того, кого слышим, а на себе. Бывает так, говоришь что-то и тут ловишь пустой взгляд. Всем нужно понимание, но из-за суеты у людей нехватка сострадания. Конечно каждый может оказаться на том или другом месте, поэтому не стоит расстраиваться, а просто остановиться, посмотреть вокруг, подумать как помочь тем, кто особенно нуждается в нас.
Слушаю. Сначала весело, потом проясняется
https://www.youtube.com/watch?v=yy-rMxcQY_8
... потому, что умных намного больше, чем мудрых.
Услышать, послушать. Это разные вещи
выражаться недвусмысленно тоже не частое качество
Чтобы слышать другого не слух нужен, а сочувствие.
Нужно иногда смотреть глазами другого. Это бывает у родственников или друзей.
Потому что 100%-й слух обычно сопутствует и 100%-му развитию. А ведь известно, что "кто сильнее - тот и прав". Так кого слушать? Того кто не прав? Зачем?