Философия

Почему чем луче вещь тем меньше на нее шансов? Или мы редкое хорошим считаем?

Inga Buzaladze
На хорошие, качественные вещи может быть высокий спрос! Например, хорошая, качественная обувь по доступным ценам быстро раскупается, спрос может превышать предложение!
Есть, еще, мода на какие-либо вещи и они могут делаться труднодоступными из-за ажиотажного спроса.
Но, иногда, люди и, просто, редкое считают хорошим. Это, например, антиквариат для коллекционеров, красота, уникальность в чем-либо или то, что дорого и не очень доступно.
Ильгам Мирзабаев
Лучший ответ
Желающих обладать ею- всегда много...
Да, чем вещь качественнее, тем она и реже, и принадлежит высоким хозяевам. Как в "Кавказской пленнице", очень красивая студентка-спортсменка-активистка непременно должна украсить постель "того, кого посадить нельзя".
Главное не рамениваться, не брать фигню, иметь чутьё на Вечное" и прививать детям.
Sergey Kaal
Всё надо заиметь по степени дохода и состоянии.
Rita Stepanyan
Счастье – не в вещах, а в том, что мы замечаем. И .В .Гёте: "на радугу, которая держится более 15 мину, перестают обращать внимание".
что же тут удивительного
Чем уникальнее вещь, тем выше ее ценность
Илья Тинчурин
Если всё хорошо просчитать, то шанса не существует потому, что есть учтённые и не учтённые факты. Потому если ты работаешь на стройке, то у тебя нет шанса купить автомобиль "Порш" , но есть шанс травмироваться. шанс - это то, что нельзя взять в расчёт фактов, если тебе упало наследство, до это тоже не шанс, недорасчитанный факт. Потому есть фактически опелируеммая тобой сумма в данный момент и сумма которой ты можешь апелировать при других обстоятельствах, если эти суммы, в савокупности не дают возможность приобрести что-либо, то шанса нет.
не стоит обращать внимание на вещи