Философия

Что за двойные стандарты? Почему когда такие вещи пишут великие писатели, то все относятся нормально и с уважением, а...

а когда их пишет какой-нибуд простой никому не известный мальчик, то начинается визг, вяканье, тяфканье, хрюканье и вскукареки: "Слабак и нытик! Эгоист! Настоящие самоубийцы никому не говорят об этом, они берут и делают!"
Мила Кан
потому что люди грубы, невежественны и не понимают классику...
Ма
Мася
Лучший ответ
Писатели -тоже люди и ничто человеческое -им не чуждо.
Aigerim Suenkulova
Я же говорю, что Интернет - это помойка из помоек. И всё, что вы достаёте оттуда и без проверки публикуете. И ваш, так называемый вопрос, глупость несусветная из-за отсутствия мозгов.
Прежде чем лепить эту ересь сюда. почитали бы и посмотрели, в связи с чем тот или иной автор написал или высказал такие мысли. А здесь вырванный из контекста текст, абсолютно ничего не говорящий.
Да и мы сами часто иронизируем и произносим такие фразы. Но никто ни вешаться, ни стреляться не собирается.
Мила Кан Ничего мой вопрос не глупость! Очень умный вопрос! В пример другим ставить можно, ага.
Отсутствие мозгов у кого? У Вас? Заметно!
Никакую ересь я не леплю, лепить не умею. Куда смотреть и что читать?
И "мы" - это кто именно?
Жаслан Аятов
Всем нужно внимание и Вам тоже. Но Вы поняли. что люди больше внимания уделяют тем .кто несчастен и хочет умереть. Это способ манипуляции.
Если бы Вам сказали ...Валяй, на одного придурка меньше будет,... как бы Вы отреагировали? Обиделись? это тоже манипуляция, надуть губки и получить то, что хочется.
Sarvar Razzaqov
Мила Кан Нет, не всем! Говорите только за себя! Бесит, когда кто-то один решает за всех. МНЕ внимание не нужно. И Вы знать не знаете, что мне нужно на самом деле.
И нет, я не обиделся бы. Я не обиженка, я вообще не обижаюсь никогда, а только ненавижу.
И губы надувают только бабы.
Нечего чужые письма читать а потом почему Вы так уверены что они были откровенны : стезя писателя надумывать.
Мила Кан Можно читать чужие письма, раз их опубликовали. И да, я уверен, что писатели были откровенны.
Ааааахах, это что пособие для края моста юным читателям?)))
Мила Кан Как понимать "края моста"?
))))) патамушто Не из Чево - Не Следует, што именно ВСЕ ОтносяцЦа и Нармально, и с Увожением, к - "когда такие вещи пишут великие писатели, то все относятся нормально и с уважением" !
...а тока какие-нибудь ипанутые никому не известные мальчики и девочки =))
Рустам Нафиков
Люди говорят об этом так же, как и говорят о том, что они хотят в туалет, к примеру. Зачем все усложнять.
Мила Кан О чем - "этом"?
Ну потому что они чего то достигли, а мальчик еще нихрена в своей жизни не видел, а уже хочет повеситься... это или вредничанье или откровенная тупость
Мила Кан Пффф, а испытывать боль можно только тем, кто что-то достиг?
Интересно было бы посмотреть на контекст, из которого взяты эти фразы.
Мила Кан Первые две фразы из писем, там же указано.
Sarvar Razzaqov Синий кит, нашел авторитетов для подростков.
Хотеть застрелиться от усталости, от большого труда, или хотеть застрелиться от безделья и просто скуки- это две больших разницы
В день двадцать раз приходит мне на ум "Ты"
И тогда делается при этой мысли "Вы"

Всё мне опротивело. Мне кажется я бы с наслаждением сказал "Ты". Только гордость мешает, и говорю "Вы"

Я живу скверно, чувтствую себя ужасно. Каждое утро встаю с мыслью: Ты, или Вы?
Мила Кан ВЫ и только ВЫ. И никаких быдлячьих "ты".
А по теме вопроса есть что сказать?
Потому, что простых неизвестных мальчиков много, а великих писателей нет.
Aleks-Pop
Мила Кан И что с того?