Философия

Любить людей -это в наше время нормально или странно? не каких-то конкретно, а вообще...

Svetlana
Это в любое время было легко и необременительно, поскольку не налагает никаких обязательств по отношению к объекту любви в виду его многочисленности и не требует от прекраснодушного никаких усилий - ни материальных, ни физических...
Людмила Платонова
Лучший ответ
Любите людей, не смотря ни на что! Просто за то, что они учат вас жить!
Мы любим людей за то добро, что они делают и ненавидим за то зло, что они причиняют.
Алина Зинченко
Svetlana стараюсь) спасибо)
Лично я не вижу за что их любить.. .
любить людей (а тем более, кого-то конкретно) - это всё равно, что биться головой в закрытую дверь, которая иногда ещё и открывается и тут же хлопает по всё той же голове.. . это для мазохистов.. .

а с меня - хватит!
Дима Семёнов
Людей только и можно любить вообще, а конкретные личности как правило вызывают неприязнь :)
это в любое время нормально и полезно.
Вообще любить людей это абстракция при чем нереальная
Андрей Комин
Это, очень даже нормально. Мы живем в то время, когда у всего есть своя цена, происходит подмена культурных ценностей и на свет рождаются новые субкультуры которые разлагают общепринятую мораль и устои общества, все больше людей склоняются к позиции мизантропа и все это имеет место быть.
Людям нужно верить, пока они не докажут обратное.
Только подумайте ск. людей положило свою жизнь, чтобы создать мир, в котором мы живём!! ! Мы пользуемся их изобретениями - и не можем без них уже обойтись!! ! Тут не только БЛАГОДАРНОСТЬ им, но и наш долг внести свою лепту в общее дело!! ! И эта благодарность тем БОЛЬШЕ, чем выше ваше образование, чтобы ОЦЕНИТЬ этот коллективный труд!! ! Это исток ЛЮБВИ к ЧЕЛОВЕКУ!! !
(См. личку: Кому древо познания несёт благо и процветание, а кому погибель???)
Это более чем нормально не практично в нашем прагматичном мире
Николай Седов
Еще много хороших людей, есть и уважение и совесть, по любому, просто зло создает иллюзию что все поражено нате посмотрите дескать на себя какие вы нелюди, есть конечно пораженцы и сломаные, но кто выстоял, тот другим помогает
Serkan önal