Философия
уважаемые философы подскажите как приобрести мудрость?
Живи праведно.
Как только начнёте стареть ( или взрослеть) или умнеть, то двери не запирайте, ждите прихода МУДРОСТИ... она, правда, не всех навещает
Купите-Вы же на Философии))
брести, брести и она сама тебя найдет)
жизнь заставит
очень долго учиться
Подольше живи и побольше обдумывай прожитое.
начни мудрствовать а не мудрить!
" Сын мой, если ты примешь мои слова и будешь хранить мои заповеди, если твоё ухо будет внимательным к мудрости и ты расположишь своё сердце к проницательности, если ты будешь взывать о понимании и просить о проницательности, если будешь искать их, как серебро, и разыскивать, как спрятанное сокровище, то постигнешь страх перед Иеговой и найдёшь знание о Боге". Научитесь проявлять богобоязненость, смирение и изучайте Библию.
Мудрость - это умение применить полученные знания. Но не все знания полезны и практичны для сегодняшней жизни человека. Приведу пример: дети в школе получают самые разные знания, по разным предметам, потом во взрослой жизни они не пригодятся большинству. Но например библейские знания, практичны для любого человека, они и дают истинную мудрость. Я сама стала применять, то о чем пишется в Библии, и вижу как моя жизнь изменилась в лучшую стороны. Поэтому вам нужен источник надежных знаний-то есть изучение Библии. Подумайте, пожалуйста над этим. Если возникнут вопросы, можете мне написать лично.
Каждый из нас мудрец, но каждый на своём уровне. Абсолютной мудрости достигнет обладатель Абсолютной Истины.
Слепо исполняйте то что вам говорят. Возможно через боль и страдания, после опыта приоткроется и мудрость
с ней нужно родиться
а что это такое?
Хороший вопрос Анна, только какую Божью мудрость или мирскую (житейскую)?
не пить водки много!
стань проводить время в библиотеке по 10 часов в день
Обратитесь в категорию "Товары и услуги"