Философия

Возможно на Земле равенство и братство?

Вряд ли. Не думаю. Не этими рассами.
Ольга Подкопаева
Лучший ответ
возможно локально
Равенства нет даже на Том Свете. Даже в Высших Духовных мирах (в мирах Ангелов) . На Земле его не будет и подавно. Потому-что разные уникальные и неповторимые Личности - не могут быть "равными" изначально...
Кривов Димон
Павел Мякишев про изначально никто не говорит . а например помогать слабым и немощным а не конкурировать и гнобить их.

или как правильно , -бросать младенцев слабых в пропасть, какой вектор правильный?

вот об этом, - приведённом, а не изначальном равенстве идёт речь
Возможно, но сперва нужно Возлюбить Бога и ближнего как самого себя, Тогда не будет ни богатых ни бедных, ни все будут жить не ради себя, а ради всего общества, закончатся войны, смуты и революции, а начнется Рай на земле. Кстати это уже совсем скоро произойдет, как только закончится апокалипсис, на земле останутся жить только истинно верующие которые уже сейчас стремятся жить по законам Бога.
возможно . но думаю не в этой материальной матрице. .

тут у нас ресурсы ограниченны и способности их нагребать у всех разные .
Paska Bolut
Я думаю нет.
Сергей Тюрин
Да, но только когда будет править Царство Бога, это реальное правительство, в котором будет править Христос. Он наведет порядок на земле, и под его правлением люди будут жить счастливо и вечно.
Оля Спирина
нет, в данной реальности )
Нет
По-моему, это невозможно. Человеческое общество не может существовать без лидеров.
Raf Unknown
возможно все, и тем дальше тем больше возможностей, но увы мира многие не хотят и чем дальше тем опаснее становится война.
нет, люди от природы обладают разными способностями, амбициями и предпочтениями. если все не обладают одинаковым мышлением и данными, то всегда буду выделяться ведомые и ведущие
Gena Mugnina
если так случится, жизнь потеряет всякий смысл.