Философия

Почему мне всегда грустно?

Во.. дела. . Рембо один весь мир спас, всех положил нафиг, завоевал славу и всеобщее признание, а теперь видите ли он загрустил...
Игорь Басараб
Лучший ответ
Звезды в небе, вечер чистый,
Рядом море, рядом птицы!
Рядом люди, рядом Боги,
Ты красивый, ты лучистый!

Все будет хорошо, утри свои слезы
Все будет хорошо, отпусти пустые грезы.
Знай, что наладится жизнь – встанет поезд на рельсы
Ну, улыбнись же, улыбнись: просто для всего нужно время.
Davoooo `naaaa
потому что ты этого хочешь.... щелкни тумблером в мозгах и увидишь радость есть в тебе тоже
Грусть - это процесс перевода своих Значимых данных в НЕзначимые, при их потери.

Если бы ЭТО можно было сделать мгновенно, то люди бы не грустили.

Чем Значимее что-то для человека, тем более он грустит при Потере
ЭТОГО значимого и, значит дольше переводит ЭТО в разряд Незначимых.

ВЫВОД: ты что-то потерял.
Простая мышечная функция - Улыбка, стимулирует выработку Дофамина в мозгу. А это гормон радости.
Надо почаще улыбаться. Просто так. Какая разница лицу, хмурится оно или улыбается? А нам есть:) разница.
Наше будущее, наше завтра формируется у нас в голове. Надо думать о хорошем, излучать позитив, искать его во всем, окружить себя только радостью, оглохнуть и ослепнуть к негативу. И он умрет в нашей жизни. Токо загрустил, сразу :"А повеселюсь-ка я !"
ХОбби, увлечения раскрывают наши таланты. Увлеченные люди не скучают и не грустят. Им просто некогда! Они живут взахлеб, они вырубают телефон, не спят ночами (не успевают) из раздирает от желания творить. Они называют это мУкой:)
Devuwka Kg )))
а конкретная причина для грусти есть?
Это, как туман, самообман. Попробуйте выплакаться и наступит радость.
Обычный человек влюблен в драму. В нем есть некая сущность которая получает колоссальное удовольвствие от тоски, грусти и страдания. Когда вы грустите вы питаете свои слабости.
Павел Комаров
Грусть-это усталость организма, как моральная, так и физическая. (я замечал, что мне всегда грустнее вечером, чем утром или днём), поэтому для устранения грусти нужно лечь спать независимо от времени суток и тогда, выспавшись, у Вас изменится настроение и Вы сможете выполнять какуб-либо деятельность, которая также способствует устранению грусти и повышения настроения.
Павел Комаров Зачем эта свинка? Человеку и так грустно...
Отвлекитесь на что-нибудь, займитесь делом. Или попробуйте выяснить причину вашего плохого настроения. Или просто посмотрите интересный мультик, это всегда радует.