Философия
Почему мне всегда грустно?
Во.. дела. . Рембо один весь мир спас, всех положил нафиг, завоевал славу и всеобщее признание, а теперь видите ли он загрустил...
Галина Ключкина
рассмешил
Звезды в небе, вечер чистый,
Рядом море, рядом птицы!
Рядом люди, рядом Боги,
Ты красивый, ты лучистый!
Все будет хорошо, утри свои слезы
Все будет хорошо, отпусти пустые грезы.
Знай, что наладится жизнь – встанет поезд на рельсы
Ну, улыбнись же, улыбнись: просто для всего нужно время.
Рядом море, рядом птицы!
Рядом люди, рядом Боги,
Ты красивый, ты лучистый!
Все будет хорошо, утри свои слезы
Все будет хорошо, отпусти пустые грезы.
потому что ты этого хочешь.... щелкни тумблером в мозгах и увидишь радость есть в тебе тоже
Грусть - это процесс перевода своих Значимых данных в НЕзначимые, при их потери.
Если бы ЭТО можно было сделать мгновенно, то люди бы не грустили.
Чем Значимее что-то для человека, тем более он грустит при Потере
ЭТОГО значимого и, значит дольше переводит ЭТО в разряд Незначимых.
ВЫВОД: ты что-то потерял.
Галина Ключкина
нет
Простая мышечная функция - Улыбка, стимулирует выработку Дофамина в мозгу. А это гормон радости.
Надо почаще улыбаться. Просто так. Какая разница лицу, хмурится оно или улыбается? А нам есть:) разница.
Наше будущее, наше завтра формируется у нас в голове. Надо думать о хорошем, излучать позитив, искать его во всем, окружить себя только радостью, оглохнуть и ослепнуть к негативу. И он умрет в нашей жизни. Токо загрустил, сразу :"А повеселюсь-ка я !"
ХОбби, увлечения раскрывают наши таланты. Увлеченные люди не скучают и не грустят. Им просто некогда! Они живут взахлеб, они вырубают телефон, не спят ночами (не успевают) из раздирает от желания творить. Они называют это мУкой:)
а конкретная причина для грусти есть?
Галина Ключкина
вроде нет
Это, как туман, самообман. Попробуйте выплакаться и наступит радость.
Обычный человек влюблен в драму. В нем есть некая сущность которая получает колоссальное удовольвствие от тоски, грусти и страдания. Когда вы грустите вы питаете свои слабости.
Грусть-это усталость организма, как моральная, так и физическая. (я замечал, что мне всегда грустнее вечером, чем утром или днём), поэтому для устранения грусти нужно лечь спать независимо от времени суток и тогда, выспавшись, у Вас изменится настроение и Вы сможете выполнять какуб-либо деятельность, которая также способствует устранению грусти и повышения настроения.

Павел Комаров
Зачем эта свинка? Человеку и так грустно...
Отвлекитесь на что-нибудь, займитесь делом. Или попробуйте выяснить причину вашего плохого настроения. Или просто посмотрите интересный мультик, это всегда радует.