Философия

Почему так грустно в ожидании Радости?

Знаешь что Радость есть, что она рядом, но так грустно когда не соприкасаешься с ней...
Дамир Канданов
Так уж этот мир устроен) Радость есть, к ней стремишься всей душой, не замечая преград на пути. Как оазис в пустыне посреди песков, значение для тебя имеет только Она. Радость одаривает невероятным приливом сил, эмоций, возвышая тебя над этой землёй - в этот момент ты становишься чем-то бОльшим, нежели обычным человеком. И крылья вырастают за спиной.. .

Всему на свете есть цена, и ничего не достаётся просто так - гармония во главе этого мира, его закон и непременное условие. Как чёрное и белое, огонь и вода, веселье и грусть - на пути к Радости предстоит пройти через.. .

Но это делает Её ещё дороже и желанней..)
Юлия Аттие
Лучший ответ
Именно по этому
Доброе утро
Дамир Канданов Доброе утро, Марк) Рада видеть Вас!)
Так открой свое сердце для радости.
Ura Gotovtev
Все познается в сравнении..
Марина Зайцева
Радость и уныние подобны наряду: открываешь шкаф и выбираешь ...

Так, что каждый раз выбирайте радость, создавайте радость, ловите радость и пребывайте в радости ...Не нужно в грусти ждать радость: вы ее пропустите, не узнаете, обидете, оскорбите, унизите её и т д, потому что подобное тянет подобного же.. .

22 Веселое сердце благотворно, как врачевство, а унылый дух сушит кости. (Прит. 17:22)
13 Веселое сердце делает лице веселым, а при сердечной скорби дух унывает. (Прит. 15:13)
Грусть сменяет Радость, черная полоска белую.... все нужно испытать и попробовать на вкус..
Таня, как енто у вас так получилось?
Радость рядом, но, почему-то, грустно.
Неужели вас забирают служить в израильскую армию?
Жуть-то какая...
Дамир Канданов Ооооо))) Ещё в Израильской армии меня не хватало)))
Уголочек, та страна в которой я нахожусь, она же вся прям за Палестину митингует))
Привычка быть самой собой не уходит сразу, даже если появилось предложение закинуть сети в клёвое место )))
Люди никогда не ценят то что есть... редко кто обращает внимание на красивые облака.. . восход ...закат ...необычное дерево... каплю дождя... набухшие почки... запах распустившейся сирени... пробегают мимо ...а напрасно...
Не смейте Радость ожидать,
Когда придет, то явит знать,
А ждать - всегда себе дороже,
Коль ждете, то и ОН ждет тоже? o_O ;)
... .
Ой, Танюш, и не говори.. .
Хотя, как же все таки радует, что она есть - Радость твоя!
Risha **prokuda**
если радость рядом ощущаешь, значит умеешь радоваться за других, таким людям не должно быть грустно, для добрых людей РАДОСТЬ обязательно перерастет в СЧАСТЬЕ
...потому что понимаешь.... что радость, не будет длится ааааааааааааааааж до старости.... вот и просчитываешь в уме... на сколько хватит её тебе....
Arthur Starostin
Было бы любовь без радости, разлука будет без печали....
Потому что возможно есть интуитивная связь с событием, а для достижения этой радости должна быть логическая связь. А вообще прекрасно то, чего нет. А нет это уже логика. А если есть, то надо жить этим моментом и продливать его. Сопостовлять полученный момент с предшествющими образами.
уСё, отличный ответ! я поддерживаю!!!!