Философия

Считаете ли Вы, что мысли материальны?

Я не "считаю" - кто я такой, чтобы иметь мнение по вопросам науки, которой я не занимаюсь? Я просто "знаю", что мысли материальны - они ведь способны двигать стрелочку энцефалографа.
Сергей Афанасьев
Лучший ответ
да материальны но нам эта энергия ещё долга не будет знакома .
Таня Трефилова
Так оно и есть. Посмотри вокруг себя. Всё, что видишь было когда-то чьей-то мыслью.
Документальный фильм на эту тему
http://kinogo.net/379-tayna-2006.html
Для нас-мысли, для Вселенной - строительный материал))
Сабир Кабиров
Считаю!
Гилева Ирина
Труднее всего вылезать из долгов и из теплой постели в холодное утро.
да
Падая лицом в грязь, успел подумать.... Материализация тоже не заставила себя долго ждать.
Павел Кладов
Мысли материальны. Наши органы ощущения создают то что окружает Нас. Имея всю эту информацию 5 органов чувств мозг суммирует через мыслительные процессы всю информацию и в затылке рисует Нам картинку мира. Только это так быстро происходит на скоростях выше света что мы не осознаем этого. Вы думаете что мы осознанно живем? нет. Почти все человечество живет не осознанно. В это тяжело поверить но если изучать более глубже то так оно и есть.
Андрей Вап
Да. Но нет.
Ольга Ретиш
Светлана Комарова Как это - да и нет?
Что материальны нет, не считаю. Но они материализуются безусловно.
когда часто говорить "деньгипридутденьги придут" так можно и магнатом стать
конечно! конечно нет, а вот самовнушение, это да.
надо уметь работать с мыслями, энергия эта действительно дана не всем и ее еще надо развивать.
Лянка 9