Насилие НИКОГДА не останавливалось голосованием.. . Насилие, в крайней форме проявления (терроризм )уничтожается ТОЛЬКО ФИЗИЧЕСКИМ УНИЧТОЖЕНИЕМ носителей такого рода насилия. История это доказала. Иных способов НЕТ. И не будет. Поэтому, защита от насилия - всегда есть насилие. По-другому НЕ БЫВАЕТ. Так как насилие заложено в человеке. Ударом на удар, око за око, насилием на насилие. . .
Но всё равно, доброго всем !!
Философия
Насилием можно ли уничтожить насилие?...
Евгения Чанова-Тенцер
И Вам только доброго, Алексей!..)
Это две- равновесные дубины...
У вас есть конкретные предложения по Украине ?
может склониться пред беззаконием и ходить по струнке пред бандой душе продавцев ?
Путин сейчас этим и занимается.
Насилие надо уметь предотвращать, а зло порождает зло.
если одно насилие победит другое насилие.... то победа останется за тем же самым насилием.... которое само себя уничтожит.... так как взамоуничтожение будет продолжатся ...по такой же схеме.... но с количественным уменьшением ...до последнего....
Отчасти
Вы сами свои вопросы понимаете?
Да, только так. Зло должно быть адекватно наказано. Добро вечера, Ольга)
Евгения Чанова-Тенцер
Доброго вечера, Валерия!..)
легализация короткоствольного оружия в Латвии, Эстонии, Литве, Молдавии послужила снижением уровня тяжких преступлений в пять раз (!). Запрет на применение оружия в Британии и Бразилии, послужил увеличению количества тяжких преступлений... .
Висконсин - самый вооруженный штат США, количество нападений и грабежей там ниже, чем в других штатах.
Всё так непонятно, в отрыве от фактов. ) ) Но по-большому счету, если все аргументы исчерпаны - то, наверное, да. Как к р а й н я я мера.)
Только если его применять к тем, кого нельзя исправить (США, например) . Напротив один из самых страшных грехов - насилие над детьми, которые представляют собой абсолютно чистых неиспорченных людей. К счастью все (тираны) смертны, общество обновляется. Насилие можно уничтожить простой добротой к детям - будущим людям.
проект венера
..подобие не свободно; следовательно, нет!
Всё очень просто... Если на вас бежит маньяк с топором а вы выполняя божественный закон самосохранения убиваете его. То насилие будет повержено согласно ведам, законам бога! Почитайте на досуге) http://www.sovershenstvo-mysli.ru/ot-nevezhestva/esli-tebya-udaryat-po-levoj-shheke-podstav-pravuyu.html
Евгения Чанова-Тенцер
Спасибо за ссылку...
клин клином вышибают
колесо крутится доколе
--
"его" крутят
...
"колёса в колёсах"
--
"его" крутят
...
"колёса в колёсах"