Философия
Советский опыт борьбы с религией показал, что при помощи насилия не уничтожишь её? И поэтому остаётся лишь разум?
Что иронично, разум и придумал/создал религию, и уничтожит её.
Который сомневается -в негативе верований.
Советский опыт был вполне успешным.
Наталья Юсифова
и почему сейчас все верующие ну многие
Действовать разумом вместо насилия против религии? Даже если б человек был только рациональным существом, то она бы всё равно возникла - как вывод разума о необходимости договариваться с теми силами, которые ему пока непонятны, но сильнее его. И ещё: у людей есть и эмоциональные, "сердечные" потребности, их не выжечь насилием и не уничтожить разумом. Так что лучше не задаваться пустыми мечтами об уничтожении религии. Кругом много других проблем.
Её не возможно и не нужно уничтожать. Неразумных людей гораздо больше и им религия необходима, она их успокаивает.
Советский опыт уничтожил дворянство, купечество, и если бы таким же темпом боролся с религией, то её бы и не было практически. Однако в ссср издавали библию, проводили соборы, выбирали церковной руководство и так далее.
При помощи налоговых обложений можно выявить истинно верующих
Вместо религии предложили идеологию. А религия собственно и состоит из учения (идеологии) и наличия божества.
В Советском Союзе мусульманам можно было продолжать веровать.
Советский Опыт Борьбы с Религией показал, что эта Шняга - Религия, не более чем устаревшая Форма Управления людьми.
Самая Совершенная Форма Управления до сих пор - это Моногамный Брак. Жалкий фраерок всю свою короткую жизнь обслуживает самочку того, или иного соц. уровня. На каждом Уровне благосостояния самочкам Внушается Пакет Ценностей, который весь свой Миг Жизни, ушастый фраерок и Добывает ей ...Только Ислам, с его весьма Скромной Полигамией служит Здоровью мужчины ...А так, Религии, как Утверждают господа Каббалисты это - Детство человечества ...я с ними Солидарен!