Философия
Почему советская власть была против религии?

Идеология СССР основана на научном коммунизме, который базируется на атеизме. Религии оправдывают паразитизм правящих элит и рабство народов, прислуживающих им. Советский Союз - это государство, где власть принадлежит Советам (народу). Где не нужны рабские идеологии, где сам народ и есть власть. Поэтому базовой парадигмой был атеизм, который не совместим с анахроничными рабско-паразитными религиями. Невозможно стать первыми в космосе и революционерами в науке, если всё доверять жрецам, которые обслуживают паразитов. Советское образование в своё время было одним из лучших в мире. И это именно благодаря научности, а не мёртвых религиозным догмам. Прогресс и религия не совместимы. Именно поэтому сегодня, после рапада СССР техника всё больше порабощает общество, тогда как во времена Советского Союза она служила ему.
Слишком многое из неё -взяла на вооружение.
Коммунисты отвергали религию, считая её опиумом для ума.
Из картинки следует что Советская власть была против тех людей, которые наживались на других. по поводу религии - "Моральный кодекс строителя коммунизма" основан на Нагорной проповеди Христа, на заповедях Библии.
Доброго дня! Мира и любви!
не была она против религии, она была против священников укрывающих врагов народа
Потому что Бог говорил не убий и возлюби ближнего своего
А большевики убивали всех подряд у кого в кармане больше пятидесяти копеек
У них была своя религия и свои святые.
К власти пришли атеисты .
Ленин нужен был один
любая религия есть опиум!
Конкуренты.
опиум для народа говорил ВВЛенин и был прав..
Теперь ещё и Путинисты отвергают учёбу, считая её опиумом для ума.