Философия
Когда кончается жизнь, остается лишь память о ней.
Как вы думаете, много ли людей будут помнить вас? И о чем в первую очередь они будут вспоминать?
Ну если я вот прямо счас умру, то я могу насчитать 12 людей которые будут помнить меня, не просто вспоминать, что был такой знакомый, а именно помнить.. .
О чём помнить? О том каким я был, о случаях, связанных со мною, возможно первую встречу и последнюю встречу, что я из себя представлял и куда стремился.. .
Хотя я конечно понимаю, что и эти воспоминания отцветут и покроются пеленой в их памяти, с годами останутся только образы и так далее к забвению моей личности...
когда больше воспоминаний чем надежд
лет через триста о ком помнить-то будут? и как?
а через тысячу? ..а через миллион?))
Наверное. В памяти людей о реально ушедшем (если его жизнь была жизнью) . А если при жизни жизнь кончается, то остается лишь память когда жизнь жизнью была.
Ушёл ты из жизни или переехал в другой город, не имеет принципиального значения в подобном вопросе. Люди будут вас вспоминать за ваши поступки, когда они были в вас заинтересованы. В современном обществе, конечно средства связи помогут связаться заинтересованным друг в друге людям, но это уже ослабит их зависимости друг от друга, а впоследствии они могу прекратить общаться из-за отсутствия общих целей (начинается это с того, что они реже общаются, а потом совсем тишина) . По большей части, отошедших в мир иной, вспоминают как пример для подражания, за его заслуги при жизни. Если человек жил овощем, вряд-ли его кто вспомнит и при жизни.
Думаю мне будет реально пофигу...