Философия

Ведь жизнь кончается не завтра, зачем же жить одним лишь днем???

Prosta Kayfarik
Красотка, лучше мир спасайте!
ведь завтра поздно может быть.. .

А_А_А_А_!_!_!
Мультик вспомнил- "Кунг-Фу Панда" называется-
Там был мастер кунг-фу- кажись его звали Уг-Вей-
черепашка такая древняя с тросточкой.
Он изрек замечательную мысль-
"Будущее - сокрыто. Прошлое - забыто. Настоящее - даровано.
Именно поэтому оно называтся НАСТОЯЩЕЕ" :)

Вы правы- не надо жить одним лишь днем.
Надо жить настоящим.
Константин Бабкин
Лучший ответ
Конец света близко
Сергей Огарков
я перестану ждать тебя а ты придешь
придешь внезапно.
Юлия Веселкова
Вы уверены?
Я не пугаю :)
Просто у нас и в самом деле нет ничего кроме вот этого дня и даже вот этого мгновения. Если его не ценить, то и всю жизнь не оценишь. Ведь она состоит из мгновений.
"Жить одним днём" - проживать день, не думая о завтра; не откладывать на завтра то, что можно сделать сегодня; наслаждаться каждым днём, а не пребывать в постоянных мыслях о прошлом или будущем.
Если думать постоянно о завтрашнем дне, то теряется вкус жизни. Дни проходят быстро, один за другим. Ты не живешь настоящим, ты постоянно мыслями то в прошлом, то в будущем.
Дмитрий Уразов Дни проходят незаметно,
Но однажды ты поймешь-
Что сегодня - это Завтра,
И его ты не вернешь...

автор: группа "Волшебник Изумрудного города"
Потомучто когда она кончится, время потраченное в пустую будет вызывать лишь досаду и разочарование. Наполни смыслом каждое мгновенье...
мы живём даже не днём а мигом, и жизнь заканчивается через миг
а может и завтра? Хотя многие так говорят что живут сегодняшним днём, это не так, так ни у кого не получится, хоть кому-то и хотелось бы. А о планах свои никому рассказывать не стоит, не сбудется, оттого и выражение-жить одним днём, чтоб сбылись тайные планы, чтоб не испортить завтрашний день
**
***нурик ***
Елена Картынник Если ты настоящее наполнил смыслом, то будущее изменится для тебя в более благоприятную сторону. Переживать о прошлом не имеет смысла т.к. это не изменить.
Так никому же не известно, когда. . А может завтра?..