Философия

А вот кто больше рабы в душе - люди, рожденные и жившие во времена СССР, или люди, живущие в наши дни?

в наши дни. Нет ни идейности, ни идеалогии, ни принципов...
Олег Павлюк
Лучший ответ
Коммунисты были умные ребята! Они формировали историческую общность, которая была - СОВЕТСКИЙ НАРОД! Все по плану - ждите и все будет и квартира и машина и ковры и коммунизм! Уверенность в будущем воспитывалась со школы, преданность партии и правительству. Души у всех были в будущем, поэтому редко кто замечал настоящее. Зависимости от материальности не было как сейчас! Поэтому души советских людей были чисты и свободны! Сейчас давитСОБСТВЕННОСТЬ! Мое, мое, мне, мне мне!!!
Faxraddin Ibrahimov
В наши дни.
В наши дни, так как быть рабом матариальных благ быть ох как тяжело
Сейчас больше возможностей увернуться от объятий государства, поэтому и возможностей освобождаться больше. Но и соблазнов сидеть на цепи тоже больше.
уверена, что в настоящее время.. люди стали рабами компьютеров, телефонов, положения кто круче (у кого больше денег, кто отдыхал на Мальдивах, а кто в селе на даче), ну и так далее в таком стиле, а в советское время все были равны и даже рады субботникам и демонстрациям))
Неважно, кто и в какие дни живёт или жил. Всё равно человек остаётся рабом своих желаний...
Серик Кабиев
люди живущие сейчас больше рабы, чем в ссср. можно много перечислять. зависимы даже от кота работодателя. крепостное право в извращённом капитализме и ...
Люди всегда рабы.
Михаил Сизиков
Самый лучший раб, это тот, кто меньше всего предполагает что он раб. Так о чем вы спросили? )
Андрей
еще Чехов говорил, что каждый день по капле выжимает из себя раба.... важно не время, важно как Сам человек себя чувствует....
Елена Рылова
Галина Наумова и как вы себя, в отличие
от Чехова, чувствуете?
Елена Рылова Я с Чеховым согласна....))))))))) выжимаю по капле....
Не те и не те. Ребята с западного побережья Африки.