Философия

А когда жили во времена СССР тоже говорили, что раньше в наши годы было лучше?

Во времена СССР говорили: Главное, чтобы не было войны
Кристюша Долбыш
Лучший ответ
Говорили, что раньше было душевней. Очерствление советского человека шло постепенно и в конце уже многие друг другу были товарищ волк они то и толкнули пошатнувшийся Союз.
Maрия Крылова
Ни кто в СССР не говорил, что раньше было лучше, кроме злобных потомков справедливо репрессированных за активную антисоветскую и антинародную преступную деятельность социальных паразитов и их прихвостней. Потому что большинство советских людей были детьми и внуками совсем недавно (менее 50 лет назад) освободившихся угнетённых крепостных крестьян, которым советская власть дала образование, работу, жильё, культуру, свободу от бесправия и угнетения социальными паразитами, светлую цель, и реальную перспективу жизни ради всеобщего социального блага.
Кто мог так говорит? Люди, пережившие войну?
Тех лет не помню, не жила, а родилась и жила в СССР, мама с папой рождения 1913 г были, тоже не вспоминали никакие времена.
рост зарплаты и продолжительности жизни показывали
Damir Shakuanov
Конечно было лучше до этого кровавого ссср
Паша К
обмолвочка.... люди)))))))
Так говорят всегда, и будут говорить. Молодость всегда лучше.
мало пожила... но мне нравилось..)
Да, сравнением был 1913 год, так как российская империя в эти годы достигла огромных высот, в плане развития промышленности и сельского хозяйства))
Всегда так говорили.
Никита Юн
Не помню чтобы так говорили родители в плане устройства жизни или быта. О нравах и морали да, говорили.
В СССР, если бы сказали: "Было когда-то лучше", стояли бы под стенкой.
Се
Сергей