Философия

Как жить в наше время? Как жить?

Бодрствовать во Христе. Против верующих, выступают не люди, а дух нечистый. «А вечная жизнь в том, чтобы познавать Тебя, Истинного Бога и посланного тобой, Иисуса Христа. » (Ин. 17,3)

«Иисус отвечал: Кто ходит днем, тот не спотыкается, потому что видит свет мира сего; 10 а кто ходит ночью, спотыкается, потому что нет света с ним. » (Ин. 11,10)

Andrey Tumashoff
Лучший ответ
Виктор Брайнингер Хорошо. Любите и любимы будете.
Выйти из Ночи, сказав ей "сенкью" и начать радоваться Дню.. .

Во все времена лучше жить с наличием Совести, потому как со Спящей Совестью возникает куча проблем.. . новейшие исследования показывают, что при отсутствии оной начинается разрушение оболочек головного мозга и появляется возможность внешнего управления (назовем это по-простому - "чьей-то" внешней программой...) , т. е. подвержены авешированию.. .
Виктор Брайнингер Ну, да. Однако, это опасно, знаете ли. Когда-то ей голову отрубили, в угоду вожделению. А без головы, какая жизнь? даже поесть нельзя. .
По совести.
Также как и в древние времена, только с удобствами.
Виктор Брайнингер Удобства есть. Вот с древними временами - ПРОБЛЕМА. Прошли.
Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. От того, что мы живём есть польза Богу. Чтобы быть нужным Богу, достаточно просто жить.
Виктор Брайнингер Тогда Всемогущий, Всезнающий и Вселюбящий - это КТО?
Точнее где? В Палестинской пустыне, там полно народу.
Солбон Суворов
Виктор Брайнингер А где бы вам хотелось, можно спросить?
Спокойно, размеренно, наслаждаясь процессом. Внимательно впитывая в себя поступающую информацию, анализируя её и соотнося последующие поступки со сделаным анализом. Как то так)
Hallil Kuryazov
Виктор Брайнингер Эмоции вряд ли с этим согласятся. Что тогда?
Наслаждаться.
Виктор Брайнингер Пока не заболел? А потом?
что ты делаешь, чтобы жить, посмотри прямо сейчас
Тимур Шакуров
Виктор Брайнингер Задаю вопрос и ответы читаю. А что?
так же как и прежде
Илья Тюряга
Виктор Брайнингер А КАК прежде жили?
Каждый индивид должен научиться приобщаться к социуму.. Это не трудно просто некие годы ритирки в соц образовании и все проходит на автомате
Виктор Брайнингер А там что-то ЦЕННОЕ есть? В этом социальном уме? Множество плюс я, или Я плюс множество?