к которым память тянет тебя возвращаться)..
прокручивать.. проживать ещё раз..
окрас событий разный
это тебя либо чем-то наполнило до краев..
либо опустошило
Философия
Что.. какие события и люди.. остаются в памяти людей на всю жизнь?))
Да какие.. наивысшее горе и наивысший триумф... люди сопутствующие этому
Да как то всё больше добрые люди и добрые моменты... тогда начинаешь верить в добро и любовь ))


Запавшие -в душу.
Не вмешиваюсь в дела памяти )
У меня итак работы выше головы )
У меня итак работы выше головы )
Это очень индивидуально для разных людей.
От глубины и силы эмоций зависит и запоминания события или человека.))
И очень приятные, вызывающие кайф, и те, что оставили шрамы на сердце.
у каждого свои
События юности, даже если она была тяжёлой и безрадостной.
к людям, кот. как-то затронули Душу)))
Люди разные, память тразная, и события, соответственно, разные
Добрые, от души:).
которые изменили жизнь
Запах матери в детстве
На всю жизнь человека в памяти могут остаться люди - хорошие и плохие, которые сильно на него повлияли; события, которые затронули самое ценное и важное и стали крутыми поворотами в жизни; что именно, например, окончание школы, первая любовь, свадьба, рождение детей, предательство друга, близких людей, боль утраты родных и близких и многое другое.
Первая Любовь, первый сексуальный опыт, первый брачный союз ) ,первый ребенок ...всё это и участники в этом остаются в памяти навсегда.. А негатив, каков бы не был ..автоматом стирается со временем...
22 июня 1941 год. Генетическая память.
моя память с вашей не пересечётся и тех людей уже нет
Обычно самые страшные и самые счастливые.
Жестокие события, сволочные люди...
Ержан Бекенов
зло надо забывать иначе жить нельзя
Владимир Малахов
Не повезло, сочувствую....
Те, которые вызвали самые сильные эмоции.
Те, когда что-то произошло и мозг тогда сфотографирывал этот момент. Казалось бы не значительный, но момент засел на всю жизнь.
Своим землетресением))
Те, что сыграли заметную роль в трансформации личности
Моя бабушка, которая делала для меня все что можно. Царство небесное.
В памяти хорошо остаётся первый опыт (как хороший, так и плохой).
Те, кто произвел на тебя самое-самое глубокое впечатление: как хорошее, так и плохое - они будут помниться, вне зависимости, хотим мы этого или нет. Почему так? Внешний раздражитель - как приятный, так и нет - генерирует те или иные эмоции - проявляемые внешне или внутренне. Самые сильные из них от полученных впечатлений все более и более "раскочегаривают" нервную систему, деятельность которой оставляет отпечаток в подсознании - так она устроена - как бы записывая там то, что нас потрясает особо глубоко. Человеческое подсознание сродни блокноту - потому и помнится)
Которые вызывают яркую эмоц. реакцию и только. это может быть любовь, влюбленность, очарование, красота или зло, проникновение его в чувства, страх.. и прочее, что влияет на наши чувства.
и в итоге именно чувства, а не разум определяют твердость запоминания от событий.
Хотя просто для памяти уже свои законы-повторение, ассоциации... и аналог эмоций-умственный отклик мыслей..
и в итоге именно чувства, а не разум определяют твердость запоминания от событий.
Хотя просто для памяти уже свои законы-повторение, ассоциации... и аналог эмоций-умственный отклик мыслей..
затронувшие глубоко..
Наверное, в памяти остаются те люди и события, которые сильнее всего затронули нашу душу.
Самые лучшие и худшие моменты жизни.
Те, которые часто повторялись/появлялись.
КОТОРЫЕ ОСТАВЛЯЮТ В ПАМЯТИ ЧЁТКИЙ СЛЕД!
либо самые хорошие, либо самые худшие, чаще хорошие конечно, а большинство худших кажутся смешными, так что в основном положительные (или нейтральные) воспоминания о прошлом, особенно если сейчас все хорошо
редкие... либо сволочи, либо человеки)
самые яркие)
Евгений Никифоров
Яркое пламя быстрее угаснет, крепче то, которое горит долго, хоть и слабее.
Те, которые меняют её направления.
хорошие и плохие люди, события
МНЕ КАЖЕТСЯ ТЕ КТО ОЧЕНЬ МНОГО ПРИНЕС ДУШЕВНОЙ БОЛИ
Похожие вопросы
- Какие самые яркие или незаметные, но лично значимые, события навсегда останутся в Вашей памяти?
- Что остается в Памяти... ДУШИ..?
- Когда кончается жизнь, остается лишь память о ней.
- Событие не может созидаться, Оно по воле случая вершится, Нам остаётся только подчиняться И, что есть, (см. далее)
- Друг уходит в страну рассветов. . Оставаясь лишь в сердце с нами...? Память, нам остается память ...
- Почему какие-то события исчезают из памяти, как вода из решета, а другие помнятся "как сейчас"?...
- Люди мстят, чтобы не разблокировать Систему, стёрли снова им память при новом рождении и повторились снова все события?
- А правда что в зеркалах остается память о произошедшем?
- Что бы изменилось, если бы полностью была стёрта информация о всех богах из памяти людей? И остаётся ли человек человеком
- Что остается нам, когда уходит человек? память ,(вн.)
... НА ГРАНИ - СЧАСТЬЯ И ...СРЫВА В БЕЗДНУ ...;););) ...
ЭТО МОМЕНТ ИСТИНЫ ...
ЧЕЛОВЕК ПОНИМАЕТ О СЕБЕ - САМОЕ СОКРОВЕННОЕ ..!
И ...ЭТО ЛИЧНОСТНЫЙ РОСТ ...Или Гибель слабых Душ ...;) ...