Философия

Что.. какие события и люди.. остаются в памяти людей на всю жизнь?))

Николай Сенько
к которым память тянет тебя возвращаться)..
прокручивать.. проживать ещё раз..
окрас событий разный
это тебя либо чем-то наполнило до краев..
либо опустошило
Стас Антонов
Лучший ответ
Gulia Rezvanova ... ТО ...что ...Переживалось " На Грани " ...;););) ...

... НА ГРАНИ - СЧАСТЬЯ И ...СРЫВА В БЕЗДНУ ...;););) ...

ЭТО МОМЕНТ ИСТИНЫ ...

ЧЕЛОВЕК ПОНИМАЕТ О СЕБЕ - САМОЕ СОКРОВЕННОЕ ..!

И ...ЭТО ЛИЧНОСТНЫЙ РОСТ ...Или Гибель слабых Душ ...;) ...
Да какие.. наивысшее горе и наивысший триумф... люди сопутствующие этому
Да как то всё больше добрые люди и добрые моменты... тогда начинаешь верить в добро и любовь ))
Запавшие -в душу.
Не вмешиваюсь в дела памяти )
У меня итак работы выше головы )
Oleg Germanov
Это очень индивидуально для разных людей.
От глубины и силы эмоций зависит и запоминания события или человека.))
Жанна Ивкова
И очень приятные, вызывающие кайф, и те, что оставили шрамы на сердце.
у каждого свои
События юности, даже если она была тяжёлой и безрадостной.
Елена Якупова
к людям, кот. как-то затронули Душу)))
Люди разные, память тразная, и события, соответственно, разные
Добрые, от души:).
Сергей Гур
которые изменили жизнь
Da Ry
Запах матери в детстве
На всю жизнь человека в памяти могут остаться люди - хорошие и плохие, которые сильно на него повлияли; события, которые затронули самое ценное и важное и стали крутыми поворотами в жизни; что именно, например, окончание школы, первая любовь, свадьба, рождение детей, предательство друга, близких людей, боль утраты родных и близких и многое другое.
Влад Дядов
Первая Любовь, первый сексуальный опыт, первый брачный союз ) ,первый ребенок ...всё это и участники в этом остаются в памяти навсегда.. А негатив, каков бы не был ..автоматом стирается со временем...
22 июня 1941 год. Генетическая память.
моя память с вашей не пересечётся и тех людей уже нет
Обычно самые страшные и самые счастливые.
Виталий Гончар
Жестокие события, сволочные люди...
Сергей ********
Ержан Бекенов зло надо забывать иначе жить нельзя
Владимир Малахов Не повезло, сочувствую....
Те, которые вызвали самые сильные эмоции.
Елена ***
Те, когда что-то произошло и мозг тогда сфотографирывал этот момент. Казалось бы не значительный, но момент засел на всю жизнь.
Своим землетресением))
Игорь Ким
Те, что сыграли заметную роль в трансформации личности
Моя бабушка, которая делала для меня все что можно. Царство небесное.
В памяти хорошо остаётся первый опыт (как хороший, так и плохой).
Валя Фёдорова
Те, кто произвел на тебя самое-самое глубокое впечатление: как хорошее, так и плохое - они будут помниться, вне зависимости, хотим мы этого или нет. Почему так? Внешний раздражитель - как приятный, так и нет - генерирует те или иные эмоции - проявляемые внешне или внутренне. Самые сильные из них от полученных впечатлений все более и более "раскочегаривают" нервную систему, деятельность которой оставляет отпечаток в подсознании - так она устроена - как бы записывая там то, что нас потрясает особо глубоко. Человеческое подсознание сродни блокноту - потому и помнится)
Которые вызывают яркую эмоц. реакцию и только. это может быть любовь, влюбленность, очарование, красота или зло, проникновение его в чувства, страх.. и прочее, что влияет на наши чувства.
и в итоге именно чувства, а не разум определяют твердость запоминания от событий.
Хотя просто для памяти уже свои законы-повторение, ассоциации... и аналог эмоций-умственный отклик мыслей..
Максим Грачёв
затронувшие глубоко..
Наверное, в памяти остаются те люди и события, которые сильнее всего затронули нашу душу.
Erkin Rakishev
Самые лучшие и худшие моменты жизни.
Те, которые часто повторялись/появлялись.
КОТОРЫЕ ОСТАВЛЯЮТ В ПАМЯТИ ЧЁТКИЙ СЛЕД!
либо самые хорошие, либо самые худшие, чаще хорошие конечно, а большинство худших кажутся смешными, так что в основном положительные (или нейтральные) воспоминания о прошлом, особенно если сейчас все хорошо
Ольга Шипеева
редкие... либо сволочи, либо человеки)
самые яркие)
Евгений Никифоров Яркое пламя быстрее угаснет, крепче то, которое горит долго, хоть и слабее.
Те, которые меняют её направления.
хорошие и плохие люди, события
Sultan Derbsaldinov
МНЕ КАЖЕТСЯ ТЕ КТО ОЧЕНЬ МНОГО ПРИНЕС ДУШЕВНОЙ БОЛИ