Философия
кто нибудь знает ответ на вопрос
в чем смысл бытия?
В вечном поиске, в том числе и ответа на этот вопрос.
Бытие в Буддизме называется Сансара: Это мир созданный Творцом, бренный мир его существование по времени - Одна Кальпа (максимум сто миллиардов лет)
Бытие это океан перевоплощений и страданий существ. Души пребывают в этом круговороте практически вечно, даже если вселенная будет разрушена они переходят в другую!
Перебрав весь опыт Сансары душа стремиться выбраться от сюда, великие святые спускаются из Трансцендентальных миров (Царствие Небесное) чтобы показать Путь выхода!
Можно по другому сказать, не было бы желаний - не было бы никакого Бытия!
Отличный ответ есть у дзен-буддистов
Читать отче наш и попам руки целовать.
БЫТ и Я . Подняться выше . Прочувствовать и осознать, что ты не есть только это тело, и тем более, быт ...
У каждого человека свой смысл жизни, который зависит от его уровня духовного развития. Но высший смысл жизни человека на Земле - это самосовершенствование, достижение как можно более высокого уровня духовного развития.
Смысл земного бытия- совершенствование души и тела, через любовь, смирение, терпение .
В любви)))
"Познай себя",-Просил бы разъяснений!
-Извольте: надо быть и вместе с тем- не быть!
Да, этот афоризм создал, беспорно гений:
Так коротко, а может с толку сбить!
смысл бытия, тобишь жизни, для каждого свой! в боевых искусствах говорят, что на свете есть один, универсальный путь любви, гармонии и мира! идя по своему пути сравнивай его с универсальным и жизнь твоя будет наполнена смыслом, а дух обретет непоколебимое спокойствие...
Я незнаю
О, если б в жизни мы искали,
Какой у каждой вещи тайный смысл,
Навряд ли б мы людьми остались.. .
И хаос нас всецело поглотил.. .
За поисками истинной картины
Мы позабыли б есть и пить.. .
Лишь потому, что не нашли б причины,
Зачем же в этом мире жить.. .
Какой у каждой вещи тайный смысл,
Навряд ли б мы людьми остались.. .
И хаос нас всецело поглотил.. .
За поисками истинной картины
Мы позабыли б есть и пить.. .
Лишь потому, что не нашли б причины,
Зачем же в этом мире жить.. .