Философия
Как вы думаете наша судьба предопределена или мы сами её строим?
Кто то её нам строит
Мы живём по закону кармы в моём мире есть видеоролик так и называется Карма и Реинкарнация .заходи в моё видео смотри там всё подробно рассказано .
Ваша судьба, это Ваша сущность. Какая сущность, такая и судьба ее.
и как бы сами и как бы не сами
много ключевых событий
типа школа и универ и тд
семья еще
много ключевых событий
типа школа и универ и тд
семья еще
"Что посеет человек, то и пожнет" (Галатам 6:7).
Камень трех дорог.
как сказано в моем любимом фильме : Будущее не предопределено, наша судьба зависит от нас самих
Судьба — умная сила, и мы
платим за то зло, которое совершили в жизни.
Кто определяет нашу судьбу? Бог? Если Бог предопределил нашу судьбу, зачем тогда стараться быть лучше? Ведь такие слова, как "добро" и "зло", "добродетель" и "грех", становятся бессмысленными. Если нам суждено совершать зло, значит, не имея возможности изменить то, что уже предопределено, мы будем совершать его, даже если понимаем, что это неправильно.
Если все это так, для чего тогда Бог давал нам свои заповеди? Не кажется ли это бесполезным, если все находится в руках судьбы? Разумеется, такие взаимоисключающие выводы противоречат здравому смыслу. Логично мыслящий человек никогда с ними не согласится.
В Библии говорится, что наш Создатель - Бог любви и в нем нет беззакония. И этот Бог любви говорит: "Жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое" (Второзаконие 30:19). Бог сотворил человека со свободой воли. Люди, отказавшись жить в согласии с намерением Бога, стали умирать. Тем не менее мы можем выбрать жизнь! Но каждый должен сделать это лично сам. Никто не может сделать этот выбор за нас.
Мне кажется предопределено, как еще тогда можно объяснить дежавю (разве, что мы можем видеть будущее)?
Каждый человек выбирает себе дорогу сам. Если бы у нас была судьба, тогда зачем сажать преступника в тюрьму, у него судьба же такая, наоборот его надо пожалеть он же не виноват это у него на роду написано быть преступником. Абсурд не правда ли? Так почему же люди так усердно верят в судьбу? Когда у людей все плохо это судьба, а как только становится все хорошо, это они молодцы.
Конечно мы сами её строим, выбираем по какому пути идти, но от случайной пули или пера в ребре никто не застрахован.
есть вещие сны к примеру, смею предположить что мы проживаем жизнь снова. Или наш мозг умеет предсказывать будущее