Философия

Да просто помощи уже прошу, ибо вопрос этот меня просто замучил, даже не сам вопрос, а то что никакого ответа не проявл

-яется уже несколько дней (да и ночей).. . я уж понимаю что здесь, что-то не так, но что именно?? ? я не никак не могу . .учуять::::: :
Все мы тут живём, И всё тут перед нами.. . весь мир божий, и всё (абсолютно понятно) , что может нравиться и не нравить (правильно или болезненно) в мире этом Божьем. Ну так, просто для примера, меня лично раздражает это Божье понукание к восхвалению всего того, что Он тут насоздавал, может, я, иной раз и возненавидеть Его за это понукание могу, но всё это чепуха и как бы наши личные с Ним отношение и Вас не очень-то касаются, но вот этот вопрос именно к Вам:
МОГУ ЛИ Я ЛИЧНО ЕГО ВОЗНЕНАВИДЕТЬ ИЛИ ВСЁ ЭТО ЕГО ЖЕ КАПРИЗ???
Сергей Шадрин
Это его каприз.
Вам нужно определится, а не Господа Бога в своём бессилии винить!
Дима Колесник
Он один, а нас - мириады.
Ortantsa Strat-Morarenko
Вы ничего не путаете, нет? Вы что-давали верности обед?.. Конечно, можете Его возненавидеть, но этим ведь Вам Бога не обидеть и не задеть, ведь Бог-это любовь, мы все-Его мельчайшие частицы... а на себя-что толку злиться?... и ненавидеть-то себя зачем?... отсюда наших множество проблем... СЧАСТЬЯ и ВЕРЫ ВСЕМ!...
можешь, это называется обида на Бога, потом поклонение благополучной судьбе, а дальше агрессия к будущему, а если будущее закроется от тебя, то сам понимаешь, или развал по судьбе или смерть, ведь с закрытым будущим разве может быть завтра
Елена Дон
если часы спешат или отстают . то кто виноват, изготовитель, продавец, или покупатель?
ты никого не сможешь возненавидеть, даже если очень сильно захочешь.. . твоя ненависть из тебя исходит и твою воду пропитывает, делая ее либо больной либо здоровой.
Zoya .
Восхвалением занимаются ЛЮДИ, поэтому ...котлеты отдельно, мухи - тоже. Возненавидеть можете, но к Богу это отношение не имеет, Бог - это проявление положительной всё созидающей энергии в мире, а ненависть - это проявление отрицательной энергии, которая, как вы знаете всё разрушает, это либо дьявол либо сатана. . ,а главное здесь то, что одно без другого существовать не может.... поэтому. . .вот такая вот связь... один созидает, другой разрушает... к кому привержены вы?
Катя Зайцева
при чем здесь Бог
Он (и ангелы) научился плавать в Океане кармы

а мы-пока учимся

http://www.youtube.com/watch?v=Gs9OQnbeTpE
Сергей Ермаков
бога нет. есть только ты. что хочешь то и делай. только за все ошибки ответишь. может случится так, что без морали не успеешь и пикнуть, а не только кого то еще и ненавидеть.
По
Полина
Ненависть, это работа гормональной системы, не более.
Может не мучится и не бороться, а просто дальше двигаться и действительно познать, кто ты есть, кто Есть Бог... И научится конечно сознательно подходить к Жизни и к своим поступкам, мыслям. Что от нас исходит, то и притягивает себе подобное..
Ты можешь только одно, для начала : научится логично мыслить, а затем, точно также излагать свои мысли на листе, а так словоблудие бессмысленное.... Бог и колбаса )
Саша Проценко
земля владения сатаны
влияние бога на землю мало или вовсе отсутствует

бог не стал бы разводить такой безумный дикарник

так что кого хочешь того и ненавидь
N*
Natali *****
так ты и есть Бог.. . только потенциальный.... вся проблема твоя в том, что твои мозги на высоте 6.7 км. , и шея твоя такой же длины и состоит из ультразвука.... а то что у людей в голове под названием мозг, то мозг не нужен человеку как орган, просто ученые это скрывают...
Расул Еркенов
Изуродовали экологию, извратили нравственность, осквернили землю -это все человек натворил.
На земле все Божье, до последней пылинки вселенной! Ты в Божьем доме живешь и Он же тебя раздражает - нелогично!
для того чтобы ненавидеть надо Его знать, нельзя ни любить ни ненавидеть то чего не знаешь, например, киргуду. Ты можешь ненавидеть некоторые представления о боге, но они в разных религиях разные, а просвещенные достигавшие просветления часто не могут выразить свое знание словами.
Мир не познал Отца и Сына: Любить Бога и "ближнего" Матф. 22,37-40 на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки. Верующие не исполняют эти заповеди:
1. РАЗУМ - способность логически и ТВОРЧЕСКИ МЫСЛИТЬ; в противоположность чувству (СЕРДЦУ и вере) . Гл. заповедь ТРЕБУЕТ возлюбить Бога не только всем СЕРДЦЕМ твоим, но и всем РАЗУМЕНИЕМ твоим (а это - путь ПОЗНАНИЯ!!!) , ибо УМ и СЕРДЦЕ в гл. зап. в крепчайшем единстве - это два лезвия ОБОЮДООСТРОГО меча Христа (для творцов! ) - вашего ЗНАМЕНИЯ, в котором СПАСЕНИЕ души и мира!

Кто неустанно не "оттачивает" УМ и СЕРДЦЕ (не идёт по узкому пути ПОЗНАНИЯ!) , тот бесплоден и мёртвый для Творца уже в этой жизни!! !

2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями и нести благую весть - СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !

3. См. личку: Угодна ли Богу справедливость?? ? -(клубок заблуждений!)
Ну, понукает к восхвалению божьих творений не бог ведь? А священники, кормящиеся от его имени. А сам бог - есть ли он вообще? Кого ненавидеть, если его нет? Да и за что ненавидеть-то, собственно? Жизнь плоха? Или ты сам к этой жизни не приспособился и тут не имеет значения, богом она создана или нет...
" Ваши мысли-не мои мысли, и ваши пути-не мои пути-говорит Бог" Не стоит приписывать дурных наклонностей другим.... Вы определяете о чем Вам думать и как.. . И как Вам к кому относиться.. . Другой вопрос как это повлияет на ваши отношения с тем, к кому вы так относитесь.... Решать в любом случае Вам..
Валяй! Только ты этим ничего не изменишь.
Лиса Лиса
Катя Зайцева изменишь.... свою жизнь...
твое отношение к чему либо - это твое дело. твой каприз - это твой каприз. но такое отношение - это отвержение мира окружающего, ты отвергаешь то в чем сам же и находишься (все мы в Боге, как маленькие клетки Единого организма)..
Думаете о себе много. Гордость это самочинного тщеславия, царьковость духовная. Служить Творцу, Создателю, Отцу Небесному надо.
Пути господне неисповедимы!!!
пРАВЕЛНО думаишь! кругом пропоганда у кажди веры своя пропоганда живи как умеишь и не тронь бога!!!! плохо кончешь
Вопрос то тупой. Тебя волнует свобода воли или что? Ты коверкаешь аксиоматику христианства. Если ты тут свою религию выдумал, это нас " не очень-то касаются". И угадать что твоей больной голове твориться я не могу.
Попробуем прибегнуть к логике. Утверждение первое: "Он" создал все. Утверждение второе: твоя ненависть, безусловно, подпадает под критерий "все". Следствие: Бог создал твою ненависть.
**ариш@** ******
Катя Зайцева не согласна... Бог существует только при условии разрушения с другой стороны (сам он создает ибо он положительная энергия) , так вот ненависть существует (как вид отрицательной энергии) , но это не значит, что она предназначена именно для тебя...
А если нет никакого Бога и всё это просто случайно, из ничего всё, теория эволюции и всё случайно. И люди случайны, и земля случайна.

Тогда твои вопросы потеряют смысл.