Философия
Какие ассоциации у вас вызывает имя сэра Чарльза Дарвина ?
12 февраля во всем мире отмечается двухсотая годовщина со дня рождения великого английского ученого, автора теории эволюции. ==================================Историк науки и биограф Дарвина Джон ван Уай рисует такой портрет великого ученого: "Дарвин был очень приятным, скромным человеком с развитым чувством юмора. У него была большая семья - десять детей и много близких друзей. Его обуревала одна страсть – разгадать загадку природы. И это то, что двигало им в течение всей жизни. Любознательность и страсть исследования природы были главными чертами его личности. Своими находками он просто хотел поделиться"...
Милый Чарльз Дарвин доказал, что атеисты произошли от объязьян, в отличие от верующих, которых сотворил Бог ...)))))
Игуана не Рептилия, она Так, стала кушать водоросли.
Не удачная была шутка. Но это-вера атеистов.
светлый образ непредвзятого исследователя, рыцаря науки
с большим уважением к серу. даже сейчас дебилы не могут понять а в то время запросто могли лешить жизни. с 200 летием СЕР.
Естествоиспытатель, рассудительный систематизатор.
Один из тех, кто на деле двигает науку.
что он познал опыт превращения обезьяны в человека... или наоборот: -)))
и еще это Бог атеистов.... именно ему они и верят.: -)))..(атеисты, я вас тоже люблю, не обижайтесь)
Все зляцца!
Атеисты зляцца, кагда им даказывают, што дарвинизм - фуфло, 100-летний научный лохотрон (скока бабла потрачено на исследования, а нифига не доказано) .
Верующие зляцца, кагда им даказывают, что всё доказано!
Вот такие, блин, ассоциацыи!
Наталья Рамхина
дедущго - исто4нег зла?! ужос.
Преклоняюсь перед ним за то, что в конце жизни ему хватило ума отказатья от своей теории эволюции.. . Не всем дано ради правды отказаться от славы....
Виктория Михайлова
Если Вам нетрудно, изваяйте, пожалуйста, ссылочку на этот отказ,
если таковой от Вас не последует то логчно будет читать,
что Вы заблуждаеесь или намеренно извращаете факты ...)))
А у меня почему-то Николай Николаевич Дроздов перед глазами...)))
Примерно такие как на картинке.. . :)
сразу вспоминаются те кто в Бога не верит и доказывают что мы от макак произошли.. .
Ещё приходят на ум гориллы, мартышки и Кинг-Конг.. .
С достижениями и открытиями сэра Чарльза я отчасти знакома.. .
Но слишком задолбались мои уши слышать о нём.. .
Вот, даже глаз задёргался.. . :)))
Обезьяна...
Что ж, я считаю, он достоин уважения. Хотя, "нам не дано предугадать, как наше Слово отзовется... "
А ему дано было? Я думаю, отчасти - да.
То, как восприняли его теорию в обществе, говорит о состоянии общественного мнения на тот момент.
А я, возможно не углубляясь в научные и философские дебри, допускаю возможность совмешения идеи божественного сотворения мира и теории эволюции видов.
А ему дано было? Я думаю, отчасти - да.
Виктория Михайлова
"....допускаю возможность совмешения идеи божественного сотворения мира и теории эволюции видов" -- именно так официально сейчас считает Англиканская церковь ))))
Всем кого интересует теория Чарльза Дарвина! Сегодня по каналу "Россия" в 22.50 фильм, посвященный именно этой теме. Приятного просмотра!
обезьяна, превращающаяся в человека..
ученый, теория Дарвина
Как человек, вещающий о Дарвинизме страшно много лет, поделюсь секретом-как пример ученого, работающего во имя науки не ради денег, а ради истины и чуть меньше-ради своей бесценной владелицы фарфорового завода-это я так бецеремонно вспомнила его жену-самоотверженно напоминающую ему всю жизнь, ч то он-гений! Интересно, нашу молодь эта идея вдохновит или насмешит?