Философия

Великий учёный-натуралист Чарльз Дарвин об эволюции человека сказал следующее...

Так что же сказал великий учёный-натуралист Чарльз Дарвин об эволюции человека?
Яна Литовченко
Тем не менее, вероятно, то обстоятельство, что уже в очень ранние годы моей жизни мне приходилось слышать, как поддерживаются и встречают высокую. оценку такого рода [т. е. эволюционные] воззрения, способствовало тому, что я и сам стал отстаивать их — в иной форме — в моем «Происхождении видов».

Человек скрупулезно изучает характер и родословную лошадей, быков и собак, прежде чем допустить их спаривание. Когда же речь идет о его собственном браке, человек редко проявляет такую предусмотрительность, а иногда и не проявляет ее вовсе.

Разговоры о славе, чести, удовольствии и богатстве грязны по сравнению с любовью.

Если вспомнить, как свирепо нападали на меня представители церкви, кажется забавным, что когда-то я и сам имел намерение стать священником.

Я люблю дурацкие эксперименты. Я и сам их постоянно ставлю.

Я не верю в какое бы то ни было божественное откровение. А что касается загробной жизни, то каждый на свой страх и риск решает для себя эту неопределённую возможность.

Думаю, что всё мало-мальски ценное, чему я научился, приобретено мною путём самообразования.

Главным моим наслаждением и единственным занятием в течение всей жизни была научная работа, и возбуждение, вызываемое ею, позволяет мне на время забывать или совсем устраняет моё постоянное дурное самочувствие.
Руслан Кадырбеков
Лучший ответ
Революционную роль в учении об антропогенезе сыграли идеи Чарльза Дарвина. Он писал: «Тот, кто не смотрит, подобно дикарю, на явления природы как на нечто бессвязное, не может больше думать, чтобы человек был плодом отдельного акта творения». («Происхождение видов»).
Оделис Обри
Он сказал, что если в животном мире останется всего 2 твари одного вида, то их потомство быстро заселит все свободное пространство.
Эволюция видов. Ч Дарвин.
Он сказал - Бабло решает всё.И отправился к своему родственнику за очередным грандом... чтобы продолжать дурить наивных людей..)
Что эволюция это непрерывный процесс .
Тимур Михеев
что она очевидна....)))