Философия
Какие ассоциации у вас вызывает 2129 год?

"Поживем - узнаем" ))
Желание дожить.
мне будет 209 лет. ночь, тормоза работают на всю катушку - я прибавил две последние цифры года рождения вместо леи прожитых до 2000-го года! Мне ведь не 80! Будет мне 149. )) (( Но судя по тонусу мозга, не будет.
Трепет
Человечество освоило термояд, начало обустраивать Марс - менять его экологию для последующего заселения... Китай завоевал Антарктиду... Люди с белой кожей практически исчезли с лица земли...
Технический прогресс развивается очень быстро, а люди сто лет назад были лучше чем сейчас, значит будет 3,14здец человечеству если человечество не образумится.
Далеко.
Сталкер 2 вышла
Никакие.
С трудом представляю, что там будет. Я все время думал о зелёной энергии, полетах на Марс, термоядерных реакторах, но это должно быть уже к 2100 году, чисто интуитивно мнение неэксперта. Но что произойдёт, если у человечества будет только термоядерный реактор (а это только одно из изобретений), ведь этот реактор намного безопаснее и эффективнее ядерного, сложно представить. А ещё генетика, искусственный интеллект (огромная причина непоняток с прогнозами на будущее, так как это уже не человек, но важную роль он сыграет), бессмертие, и ещё огромное количество технологий. Так что лично мне сложно представить.
Я просто представляю, что это будет с нашей точки зрения как магия. Представляю что-то магическое, значит это может появиться в будущем. Слишком сложно конкретно предсказывать.
Конец всему что создано веками.
Разруха
Человечеству хана
Ассоциации с киберпанком, упадком человеческой культуры на фоне технологического прогресса. Телепатическая связь будет не повсеместной, а только у активистов движения сопротивления.