"..Правильно спросить - половина знаний ..." - говорил Магомет. И говорил не зря.
Здесь хорошо видно, кто что спрашивает. Соответственно видно и то, что, - кто как отвечает. Но ведь ответы тоже нужно ПРАВИЛЬНО прочитать... И мне кажется, что, если правильно спросили и ПРАВИЛЬНО ответили, то ВСЕГДА получается по-Вашему, Ольга, потому что, это и есть ЛОГИКА. А по другому - то не бывает. ..
Что ж, доброго всем!!
Философия
Почему тот, кто отвечает всегда умнее и проницательнее того, кто задаёт вопрос?...)
Светлана Гуслякова
Логично, Алексей!... Доброго Вам!..)
Ответственность накладывает свой отпечаток...
мячик на его стороне
По тому что вы не знаете, что такое УМ и не сможете дать определение слову УМ.
А иначе для чего спрашивать?
мне очень нравятся скромные люди, Оленька
Ну, далеко не всегда. Есть вопросы, с которыми и возиться-то не хочется...
Мудрость Бога учла заранее
пользу вечного единения:
где блаженствует змей познания,
там свирепствует червь сомнения.
пользу вечного единения:
где блаженствует змей познания,
там свирепствует червь сомнения.
Ну, почему же? Мы иногда меняемся местами: то спрашиваем, то отвечаем. Так что балансируем между умом и глупостью.
Это правило действует не всегда. Достаточно почитать некоторые ответы чтобы понять, что проницательности в них нет так же, как и в вопросе. Это скорее исключение, чем правило.
И снова здравствуйте! Не соглашусь с вами, Ольга. Мой ответ "рождается" только после вашего вопроса. Нет вопроса-нет ответа, ни чего нет. Дак кто из нас важней?
Светлана Гуслякова
Здравствуйте всегда!.. )
Тогда компромисс : разделим важность пополам - 50/50... хорошо?..))
рисуется картинка, которая дает определение вопроса
Есть умы столь лживые, что даже истина, высказанная ими, становится ложью.
Мне так не кажется.
в вопросе лаконичность в ответе -философия
Логично предположить, что задающий вопрос не знает на него ответа. А вообще не смотрите на многочисленные цитаты и поучения. Они на том и построены, что кто то задает вопрос и получает гениальный ответ