Философия

Зачем нужны войны?

что бы остальным хавчика хватило
Наташа ***
Лучший ответ
Марат Бисенгалиев А есть ли какая-либо другая альтернатива устранения перенаселения?
Необходимости в них нет.
Войны происходят просто потому, что люди не хотят менять свой характер.

Это как обжорство. Человек ест и ест, а потом выясняется, что желудок опустился или печень помирает.

Нужно уметь остановиться, во время измениться.
Svetlana Leonova
Марат Бисенгалиев Если, как Вы пишите, "необходимости в войнах нет", то какой можете предложить другой механизм устранения перенаселения?... Эпидемии и голод что ли?... Но смерть от болезней и голода некрасива. А смерть в бою - благоприятна для душ
Это как сбор человеческого урожая на Земле.
для обогащения некоторых и отвлечения остальных от проблем
чтобы пришельцы с других измерений питались негативной энергией так ведь и было задумано
Для завоевания чужой территории, порабощения населения и отнятия жизненно важных для страны ресурсов. Война нужна корпорациям, главная цель всегда ресурсы, корпорации и банки спонсируют войны ради собственной выгоды. Война - это бизнес на крови глупых граждан, ибо обычные люди не знают, что ими манипулируют корпорации и банки через политиков, СМИ, религию и деньги. Промывая мозги с детства, прививая патриотизм, слепую веру в бога, навязывая свои законы, свои правила жизни обычным людям. Почитай, что такое капитализм.
12 лет школы 4-5 лет института (платное образование) , потом ты на них работаешь (платишь налоги, платная медицина) , потом они платят тебе мизерную пенсию (льготная медицина и опять таки платишь налоги) , пока ты не умрёшь. Вот и вся свободная жизнь, это нормально как думаешь?
Они говорят что мы все свободны, но спроси себя - насколько ты свободен без денег? Ты можешь без денег путешествовать по миру, жить где хочешь, есть что хочешь, одеваться во что хочешь и никому ничем не быть обязанным?
А зачем нужна вообще жизнь?
Марат Бисенгалиев Вынесите это отдельным вопросом
хочешь мира, готовься к войне
правильнее спросить : кому они нужны, или не так?
Марат Бисенгалиев Встречный вопрос на встречный вопрос:
А как можно сопоставлять дискуссию с боевыми действиями?
Нравится многим людям.
значит надо созидать чтобы не было войны а так перевес
Марат Бисенгалиев а каким образом созидание может предотвратить войну? . .За счет каких механизмов?
Это необходимость, когда люди не могут договориться.
Jorabek Bekbaev
Марат Бисенгалиев а каким образом созидание может предотвратить войну?. . За счет каких механизмов?
естественный отбор своего рода
Это как простуда.. . Саморазрушение, иммунитет итд. Развитие )