Философия

кому и зачем нужны войны?

Дуракам для подтверждения своей глупости.
Елена Безлепкина
Лучший ответ
Никому. Но никто не хочет воевать, поэтому все воюют вместо этого никого.
Вадим Репш а кто этот никто? зачем ему это нужно? и почему все должны воевать, если это нужно только этому никому?
Войны это бизнес. .
Взять пресловутую Чечню. .
там Нефть. . вокруг неё мышиная возня. .
но в большинстве случаев развязывая войны в России из бюджета выделяются огромные денежные суммы. . которые беследно чудесным образом исчезают на территории Чечни. .
или скажем война в Ираке. .
Там Нефть, а это очень ценный продукт. .
Америка потребляет нефти в десять раз больше, чем Россия. . а своих запасов ей явно не хватает. . По этой причине развязав войну в Ираке, под предлогом борьбы с терроризмом, можно беплатно качать нефть для своих нужд. . это очень и очень прибыльно. .
Тем более, что армия должна время от времени отрабатывать свои военные навыки.. .
Mergen Dolageldiyev
тем, кто может на ней заработать
На оружии хорошо зарабатывают.. . А человеческие отношения тут последнии
Oksana Ganikel
Эдуард Соловей тут и людей за нули держат..
Не согласен с Татьяной. Война выгодна политикам, а среди политиков не мало женщин ( они, к стати огрессивней мужчин ). А политикам она необходима для поддержания своего политстатуса.
Сергей Карпов
мужчинам. и это будет вечно.
Война- это крайнее и последнее средство для разрешения политических противоречий, когда другие не дали нужно результата. Поэтому война нужна только политикам. Торговцам оружием конечно выгодна война, как фармацевтам эпидемия гриппа, но начать ее они не могут.
Павел Пушкарёв))) Они могут проплатить политиков,которые организуют войну.
Я нужен матери - чтобы заботился о ней, девушке - что бы любил её, коту - что бы кормил, интернет провайдеру - что бы платил.. .

Много кому нужен!
Yusupov Abdujamil
простым людям они точно не нужны, лучше бы руководствоваться этим принципом и найти свой ответ