Философия

Что делает человека Личностью?... Чем Личность отличается от обычного индивидуума?...

М*
Марина ***
Дух в теле это и есть истинное и бессмертное "Я", которое помещено в этот сосуд для накопления опыта способов построения соБЫТИЯ путем о-со-ЗНАНИЯ по полученному следствию благих способов от ИСТока-И-НАчала (мысль, замысел, умысел, мотив) . Чистый ИСТок-И-НАчало в соВЕСТИ сердца, которая есть весть Духовная, от СОвместной-ВЕСТИ с БОГом. Когда Дух исходит, плоть распадается на составные химические элементы. Испустил Дух, не в Духе, одним Духом, не случайны эти выражения в Русской речи, именно Дух носитель СО-ЗНАНИЯ накопленного опытом веков в разных воплощениях, и в конечном результате Дух должен обрести мощь энергии в соЗНАНИИ равном отцу БОГу, который как и любой отец создал детей не для рабства, а для того, что бы научить тому, что знает сам и сделать их СО-ТРУДниками, СО-РАТниками, и СО-ТВОРЦАМИ в СОвместном-ВЕРШЕНСТВЕ равных СО-ЗНАНИЙ. Личность это сила воли Духа (воля, вольный, свободный от СО-МНЕНИЙ множества людей) , личность это раскрывший в Духе собственное соЗНАНИЕ через следование соВЕСТИ сердца даже в мелочах быта, согласитесь это сложно, следовать соВЕСТИ вопреки насмешкам, но такую стойкость всегда оценят и друзья и враги.
Галина Гусева-Поповченко
Лучший ответ
Индивидуальность личности есть у всех, но среди этого есть ведущие, ведомые и независимые личности.
Harakter i dusha..
Инесса Панкова
Самоопределение, жесткая позиция и сила духа? А вот какая это личность определяют его принципы. Добрый вечер Оля!
Марина *** Добрый вечер, мудрая Умность!..)
Истинно - только посредством предметной деятельности, индивид изменяет окружающий его мир и, посредством этого изменения, изменяется сам - становится личностью.
личность себя осознает