Гениальная мысль бьет в яблочко по точному решению.
Обычные мысли - лишь дробовая пальба.. .
Неясно в какую цель они направлены, и решают ли какую задачу, проблему.. .
Отличить гениальную мысль от обычной можно по чувству осовобождения, когда наконец вопрос решен.
Расценивается мысль по простоте и элегантности, когда все становится на свои места, сойдясь в единое целое, приводя в порядок перспективу от найденного решения.
Еще гениальная мысль "подспудно" /по инерции захватывает решение многих мелких проблем и вопросов, те что были обычными мыслями.. . ;)
Философия
Чем гениальная мысль отличается от обычной?...)
Сергей Тыщенко
Спасибо большое!...Ваши ответы - точно подарки!...)
Давайте так, Ольга: ) Обычная мысль - это нечто вроде цели, которую человек видит, но не может в нее попасть; талантливая мысль - это когда человек попадает в эту цель; а вот гениальная мысль - это когда человек попадает в цель, которую НИКТО НЕ ВИДИТ:)))
Сергей Тыщенко
Хорошая метафора, Александр!...Гениальная!...)
коэффициентом восприятия всех чвств единого организма, у которого нет начала и конца.
коэффициентом восприятия чувств ясности.
человек, которому она пришла, сам не сразу её понимает.
Гениальная мысль кроме Вас никому раньше в голову не приходила.
Это мысль первопроходец. Как выстрел в десятку с первого раза.
Обычная мысль - это та, которая есть в голове у многих.
да ничем. все мои мысли гениальны.
гениальная она после, а сначала - сумасшедшая
временем
Эйнштейн определил навсегда гениальность мысли. "В любой гениальной мысли всенепременно должна быть частичка сумасшедшинки".
Парадоксальностью, непривычностью
своей простотой.
гениальная она только ваша, а обычная - обычно навязанная кем-то, чем-то)))