Философия

Достигнув истины, останется еще один вопрос, а это ли истина? Что скажете?

А кто может с уверенностью утверждать, что достиг истины?
"Гипертрофированное чувство правоты - первый признак шизофрении" (с)
Alyona Popova
Лучший ответ
Истина то, что проверено временем .
развитие человека динамично.. . нет статичной точки (где всё осталось позади). . но есть система Посвящений в знания. . .она существует не менее 1 млн лет и сама по себе беЗпредельна
Камбар Крутой
достигнув истинны ПОВЕРЬ останутся одни ОТВЕТЫ!!!!
Ложное высказывание.
Истины никто из живущих здесь знать не может (абсолютно).
всё относительно, и истина не истина вовсе!!!!
Людмила ! если вор украдет что нибуть и его снимут на камеру, и поймают то он разве может быть не истинным вором, а относительным?
Достигнув истины вы становитесь совершенством, а у совершенства нет вопросов, ибо вопросы=ответы есть страдания!
Elmira Kozhakhmetova
Иллюзии так прекрасны и так опасны и коварны. Вот что преобретет тот человек, который достих ИСТЕНУ.
Коля Коровин
Скажу что человек который достигнул истины на практике точно знает что это истина, она ему открывается так что он это понимает всеми фебрами души.
Gulgez Pavlichenko
Любая истина всегда относительна, абсолюта практически нет.. Это и движет развитие всего сущего...
Franklin22 Franklin22
То что является истиной для вас, частенько требует донести себя другим. А донести вы можете только правду. Оббъясняю на пальцах вы постигли\нашли истину в виде трёхмерного куба. Осмотрели и попробовали его со всех сторон способов.. ПРиходите к приятелю и пытаетесь объяснить, при помощи слов и рисунков куба на бумаге Рисунок куба на бумаге -правда. Можно ссделать много рисунков многим людям ( с, разной степенью таланта) . Человек просмотревший эти рисунки может понять концепцию исходного куба, создать воображаемую модель, но постичь истину (куб) , опираясь только на рисунки (прадв) очевидно нельзя
Айка **
истина проста. мне кажется, что истина это то, во что упирается всё. Буквально все искания, маета, ходишь блуждаешь.... почему... почему...? и приходишь в конце концов к одной точке.