Удивительно, но именно такие люди считают, Как правило (не говорю про всех), что узнали всю правду о жизни. Т. е. христиане, например, погрязли в стерепотипах и придуманных правилах, а говорящие о биоэнергетике, космоэнергетике, своих перерождения и тд - обязательно Правы?
Как Вы это объясните, а, главное, разделяете ли позицию?
Действительно ли Христианство - религия "прошлых времен", а сейчас - время новой истины?
Спасибо за ответы и особенно - за дополненные подробным объяснением своего мнения.
Философия
Почему буддисты, каббалисты и приверженцы "настоящей" йоги считают, что достигли Истины и максимума познания Вселенной?
потому что дурак думками богатеет ))
я изучил много религий. В первую очередь Христианство, Йогу и Буддизм.
Могу сказать их сходства и отличия.
Если взять мировоззрение - мироописание, то Буддизм и Индуизм (йога) имеют одинаковое понимание строения вселенной.
Христианство в значительной мере уступает этому.
Достигшие Духовного Просветления или по другому Святые, обладают духовным мистическим опытом вне тела, прекрасно знают миры, отличные от человеческого мира.
Именно на основании достижения Духовного Просветления, на основании опыта святых выстраивается описание мироуйстройства.
Буддизм разделяет миры на грубый (чувственный), тонкий (мир Форм) и сверхтонкий (мир отсутствия Форм).
Йога разделяет на грубый мир, тонкий астральный, и сверхтонкие миры ментала, каузала и так далее.
Т. е. в Буддизме и в Индуизме были или даже существуют в настоящее время Святые, которые имеют опыт этих миров, прекрасно знают их особенности и могут рассказать другим об этих мирах.
В Христианстве как такового мироописания нет.
Есть какое-то понятие Ада, понимание Райских миров и как Высший мир Ангелов это Царствие Небесное. Более детальное описание этих миров - отсутствует. Также отсутствуют и люди, которые обладают духовным опытом - опытом миров иных измерений.
Я говорю именно о глубоком понимании строения Вселенной.
Конечно среди Христиан имеются люди, которые получили фрагментарный опыт вне тела, на каком-то уровне они что-то осознали и на этом из понимание завершается.
Исходя из этого я могу утверждать, что ХРистианство стоит ниже по уровню Духовности, чем Буддизм и Йога.
Иисус говорил о строении Вселенной, давал духовные практики, обладающие силой, но по факту это учение Иисуса Христа - вырезано из библии, вместе с его годами жизни с 12 до 30 лет. Не осталось даже оригиналов этого учения.
Если посмотреть "отредактированные обрезки библии", то что представлено в канонизированных Евангелиях, то можно утверждать, что Иисус был Просветлённым, он был Бодхисаттвой и следовал Пути Махаяны. Или например в Свитках мёртвого моря (Евангелии от Есеев), которые считаются оригиналом библии, есть описание духовных практик Крия йоги.
Т. е. Иисус знал и Буддизм и Йогу, на основе этих учений он вообщем то и создал свою религию.
Но.. проблемка в том, что "Сильные мира сего" отредактировали Святое Учение Иисуса как Религию рабов, вырезав все духовные практики Духовного Просветления.
т. е. они решили, что "рабам" не нужно Духовное Просветление, им главное иметь Веру.. в то, что им предоставляют и достаточно тупо читать и пересказывать "отредактированные библии".
Естественно, что Религия рабов имеет очень широкое распространение, как и было предсказано.
"широк и пространен путь, ведущий в погибель и многие идут им".
По статистике 34% населения ЗЕмли это Христиане, т. е. современная человеческая деградировавшая и развратная цивилизация полностью Христианская.
Любой человек, обладающий здравомыслием (способностью видеть и понимать факты), может легко это понять.
Христиане сидят в Правительстве, контролируют финансы и даже военных. Обладают недвижимостью, богатством, множеством последователей и так далее.
Но среди миллиардов Христиан нет ни одного Просветлённого, который бы на своём личном опыте мог бы объяснить строение Вселенной.
В этом вся проблема.
Могу сказать их сходства и отличия.
В этом вся проблема.
М К
бывает православие гловного мозга (не путать с собственно православием), бывает майдан головного мозга, а бывает эзотерика головного мозга. вот, яркий пример.
"ВЫ должны видеть то, что вы видите, а не то, что ВАС пытаются заставить увидеть другие. Ваши наблюдения должны быть вашими" Л. Р. Хаббард
Игра воображения - начитавшись учений, кажется что всё знаешь . Ну и конечно же, как же не принизить других - это отличительная черта "знатоков" этих учений . Каждый чёрт, он только своё болото хвалит . : )))
Истина есть всегда .И она не новая и не старая, она истина, если она истина . : )))
Все позиции верны. По вере их им.
Кто именно из тех же буддистов достиг? Разве-что сам Будда? А из христиан - Христос? Кто еще-то?
Не видел рядовых религиозных адептов претендующих на обладание неким высшим знанием.
Говорится, что Истину познает умирающий, а познавший Истину умирает.
Надежда Кадырева
это ложь, извиняюсь
Кто считает, что достиг истины, - точно не буддист.) Ну а с точки зрения банальной психологии человек неуверенный всегда будет присоединяться к чему-то заведомо великому, чтобы "привстать" и стать более значимым хотя бы в глазах окружающих. Одно дело - просто бухгалтер, другое - аж к йоге имеешь отношение. Слабых людей тянет в партию и в РПЦ, это нормальное явление. Иначе им не выжить.
никто кроме каббалистов не будет этого утверждать наверняка, если только-это не мошенники или показушники пытающиеся продать свои знания и мнимое величие!
А те кто знают Истину, пишут книги и учебники, создают учебные центры для рядовых граждан, которым тоже-это необходимо ПОЗНАТЬ. http://www.youtube.com/watch?v=ZQaP4jYrgPE
Ты мне покажи хоть 1 такого человека, те кто занимаются йогой и так говорит является показушником, хз где ты таких находишь, йога сейчас это просто популярная тема, никто не хочет вникать в историю и понимать суть, поэтому забей вообще на людей которые как либо себя показывают выше других, аля он нитакойкаквсе.
Мало ли что он считают, есть древняя трактовка познания Вселенной, а есть современная. Но истина так и не достигнута, Религиозное понимания сомой сущности Вселенной говорит об бесконечности, и вечности и главной фигурой, или центром является человек, есть человек есть Вселенная, нет человека нету нечего. Даже учённые зашли в тупик, они определяют Вселенную как бесконечную единицу, в пространстве и времени возникшую 13,5 миллиардов лет назад, но не уверены что это есть истина, с каждым новым открытием меняется представление о Вселенной. И многие приходят к мнению что она была создана не на пустом месте в поле Дирака в результате флуктуации материи и темного вещества. А при взаимодействии Бесконечных Вселен.
Никто не поймет Вселенную полностью... в этом веке.