Философия
Роль истины в процессе познания
Истина - цель познания
Иван Куртов
бред ))цели познания не могут быть истинны, из за не познаваемости предмета в виду его начальной не познаности, как неполнота представлений о нем она предполагает как минимум знакомсто, да и вообще Вы предмет познаете или хотите его именем Улицу или Бар назвать??? Вы как РЕКЛАМЩИК рассуждаете)))
Познание Истины это и есть ВСЁ!
Истина даёт мудрость-понимания, глубокое осознание сути вещей.
Таким образом духовные поиски Истины в своих размышлениях и являются самым высшим процессом познания, который только существует.
Истину можно разделить на несколько типов и продвигаться от познания относительных-простых Истин к познанию абсолютных Истин.

Иван Куртов
Самообучение... в процессе работы
но оно не истинно как познание Чего то конкретного
А вы отличаете познание от мышления?)
Судья занимается мышлением или познанием?)
я вижу самообучение не есть как препятствие истинному познанию на пути!
А вы отличаете познание от мышления?)
Ложь не познают, её применяют для разрушения сообщества людей, а к истине идут, потому что познание предполагает постепенный рост совершенства, посредством самостоятельного исследования многогранного окружающего.
критерий истинности опыт ...Но к сожалению ни ты ни твой преподаватель это просто скорее всего не поймет
Отмечается до какой планки ( предела) внутренее сознание.
вы че реально решили задать вопрос из академической философии в этот раздел?))))
МИРАЖ)))
истину узнаешь лишь тогда - когда избавишься от тела и то для каждого она своя, как и предназначение.
ибо не познанность предмета ведет и склоняет его познавать
иначе это не истинное познание, а Мышление в предметах как обходимость пределами ранее познаных взаимодействий СРЕДЫили придумывание,... чем мы все зачастую занимаемся
Цель истинного познание обнаружение истинного места предмета в объектной среде+ доказательство не случайности а конечного Его выбора, Что за ним нет другого как ВНУТРИ -
1например, я думаю источники должны быть разделены на истинные как достоверные и ложные-не достоверные- не установленные если речь идет о методе внутри которого предпочитается субъективно- Истинное различение как то сочетается с тобой как желаемое уже установленное как предмет и идеальное как бы сделать-анологии и подойти к нему не со всех точек зрения*, а по желанию в плотную... Тут уже две вещи
- интеграция, погружение в чужую систему-Познание ОПЫТА феноменального тоесть ты познаешь это как науку.... но когда говоришь об этом то мыслишь свою Онтологию- что есть Мышление) А не познание!
или же мышление, не может быть ограниченно одним предметом, это не логично, тогда это не познание а исспользование, банальное мышление ---необходимо понимаить что это также мышление--- здесь главная опасность скрыта о кот. собствено я говорить пытаюсь
как видно из анализа, источники тоже должны меняться -и может показаться что это как бы произвольный отход от деления на истианные или нет, но на самом деле это самообучение но для самого себя не явно так как ты не познаешь как ты познаешь)) Взгляд со стороны возможно поправит тебя
так как если ты расширяешь опоры то ты уже не познаешь а мыслишь - захватываешь предмет и работаешь с ним... Тоесть истинна стало быть установка МЕСТА и ВИДА, а если ты изучаешь не наблюдаемое или хотябы учитываь пытаешься из опыта или как тоиначе--то какое же это познание?) Это мышление-как рыба вводе- не познает воду!) Логично? я пока дальше не могу развить мысль... я подумаю - так как я один совсем, тяжело так углубиться в познание Вашего личного феноменального (думания) из первичного представления
вот я мыслю значит существую это самопознание или нет? Докажите))
---------------------------
*так как точки зрения не что как источники достоверного - уже определены как относящиеся к предмету непосредственно
См. Опосредованное и непосредственное восприятие
---------------------------
высокая
движущия сила