Философия
Что означает "реально смотреть на вещи"? Как можно быть уверенным в реальности?
эк куда вас понесло на этот вроде бы простой вопрос нет и никогда не будет ответа что такое реальность и с чем ее едят один из самых если не единственный тот самый фундаментальный вопрос на котором сходится все это альфа и омега науки философии и религии сколько бы тысяч лет не развивалась человеческая цивилизация мы не то что не приблизились к пониманию ее сути никто ни один чел в прошлом или настоящем понятия не имеет в каком направлении идти
Это значит уметь отличать материю от Духа.
Видимо, речь идет о здравом мышлении. О понимании того, что у каждого поступка есть свои последствия. В Библии есть слова: "что посеет человек, то и пожнёт" (Галатам 6:7)
Примеры того, как можно НЕ реально смотреть на вещи:
- ешь много вредного и надеешься похудеть
- мало уделяешь внимания своему ребенку, надеясь, что он вырастет умным и надежным человеком как-нибудь сам собой
- часто превышаешь скорость езды на автомобиле, надеясь, что ни ты, ни твои близкие не пострадают в аварии никогда (авось пронесет)
И так далее.
Реальный же взгляд на вещи - это трезвый взгляд. Ты понимаешь, что у каждого твоего поступка будут последствия. У хорошего - хорошие. У глупого - плохие и даже опасные.
И так далее.
Вначале поймите термин "реальность", потом размышляйте об уверенности присутствия в ней.
Sosuke Inukawa .|
надо полагать, Вы уже поняли смысл этого термина? не поделитесь своими соображениями?