Философия

Почему в нашем мире так много зла?

ПОТОМУ ЧТО ТЫ РОМАШКА - КАКАШКА!
Александр Иванина
Лучший ответ
Толерастов слишком много
потому что люди отдаляются от Бога своими грехами (и одновременно "служат" этим сатане) ; а чем больше беззакония - тем больше и зла на земле
Серёга Пахомов
Конец света уже близок и всё, что было скрыто теперь выходит наружу.
На это есть несколько причин.
Во-первых миром правит Дьявол, и большинство людей находятся в его власти, и совершают много зла, во -вторых, сами люди грешные и несовершенные, поэтому они проявляют эгоизм, жадность, равнодушие.
И третья причина, сбываются библейские пророчества. Вот одно из предсказаний Бога: " Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.
Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,
непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра, предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы, имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся". (2 Тимофею 3:1-5)
В наши дни и исполняется это пророчество. Но так будет не всегда. Очень скоро бог уничтожит злых людей. А те кто любит мир, праведность, справедливость, смогут радоваться жизни в раю на ЗЕМЛЕ.
"Потому что праведные будут жить на земле, и непорочные пребудут на ней;
а беззаконные будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из нее".
(Притчи 2:21,22).
На земле будет совсем другая жизнь вскоре. если вас интересуют подробности о том, что и как будет происходить в будущем, пишите лично.
Ибраев Валихан
Нет такой фигни, говноцветочек.
Это ваш личный бред, говноцветочек.
Anna Gabrielyan
Потому, что это не мир а ад=)
где добро, там и зло.
Azamat Aliev
Скажи мне, с кем ты спишь, и я скажу, кто тебе снится.
Спросило зло....
Bl
Blockphild
50/50 всегда
Потому что добро без зла не видно.
ты не поверишь .но зло тоже создал Бог. Именно на двойственности держится наш мир. Если ты приблизишься к Богу, т. е. будешь во всём видеть только добро и в плохом и в хорошем -мир рухнет. Я имею в виду ты изменишься -мир для тебя станет другим.
добра тоже много.
Ты сам создаешь, свое окружение: Какой ты, такое и твое окружение. Хороший, тогда рядом хорошие люди. Плохой, плохие. И ты здесь пришел учится. Так что, должен через передряги, трудности, разные жизненные мучения. Проходить, урок извлекать. Свою роль, в этой жизне отрабатывать. Ты не просто так, родился.
А почему так много плохого, и плохих?

Так я уже ответил. Здесь полигон для учений. А не "Эдем" так что, пупсиков-минимум. А плохишей океан, также людей, которым нужна помощь, тоже океан.

Эта жизнь, как игра. Ты квесты то, выполняй. Людей на добрый путь наставляй. Плохих по счетам их, бей.

Наш мир: мир с первесом в хаос. Который мы, новая цивилизация. Должны перевесить в созидание.
потому что люди не думают о том, что они делают
в моем мире нет зла