Философия

В каждом человеке скрывается творец.. . а что мешает ему выбраться наружу?...

Во внутреннем мире любого субъекта
Живут, в постоянной борьбе пребывая,
Четыре его однокОрневых лика -
ПриТВОРщик, заТВОРник, ТВОРец, выТВОРяльщик,
И каждый из них хочет выйти наружу,
Но силы у них зачастую различны,
Зависят от генов и от Зодиака,
И если какой-то из них одолеет
Своих конкурентов во внутреннем мире,
Тогда мы увидим личину субъекта,
Хотя она часто лишь маской бывает,
Которую сбросить не всякий захочет.
Vadim Novoloaca
Лучший ответ
бесконечность, его зародыша развитие, родится он может только тогда, когда внутри нас созреет Творец и исчезнет человек ( путь долог)
Adema Abdulgaziz
А внутри-то намного спокойнее чаще всего. Творить для людей? А нужно ли им то, что творец
"натворил"? Я уж не говорю о благодарности за творчество. Жизнь всегда мешает творцам.
Гнусная, паскудная, мерзкая жизнь вокруг.
Или у этих людей творец, скрывается слишком глубоко, или его нет совсем ?
Eldos Eldos
Неправильное воспитание с детства, приводящее людей к безволию и неуверенности в себе, предрассудки и невежество.
Moza123 123
а червь сомнения и страха...
...скрываться и выбираться нет нужды... ибо творец не только в человеке, а во всём что есть!
Eduard Bezrucov
А почему я Вас не вижу
Анастасия Обедина А я в шапке-невидимке...) )
Я Вас тоже почти не вижу - очень кратки (иногда загадочны) Ваши ответы...
Творец - зажат в оковах жизни,
Он задохнулся - в прагматизме.
Вот - выжить; хорошо пожить!
А жизнь, вокруг - Охота выть!
Зло - давит! кислород перекрывает
В глазах людей - страх оседает,
Домоклов меч над душами висит,
Творить не хочется - душа болит!
Женя Мигун
Доброго вечера, Ольга) ) Мешают вырваться неуверенность в своих силах, возможностях, страх быть непонятым или осмеянным и грубое давление извне, бюрократия
Oliha M
нет веры в себя и свои силы.
Надеяться на Бога есть единственный способ в него верить, и потому кто не молится, тот не верит.
Галина Юрив
Лень -__-
Если бы творцы выползали наружу из каждого человека... Сейчас было бы уже СКУЧНО жить. Мы бы были завалены продуктами творчества предыдущих поколений.. .
Хотя, как сказать... Если считать ВСЁ ТО, что сделали люди до нас и при нас творчеством... То в какое же, извините меня, де.... мо, мы вляпались.. .
А если по-настоящему.. . Нет, не скрывается в каждом человеке творец, не скрывается... Поэтому и вылезают наружу вместо творческого явления мерзопакостные произведения, коими уже впору захлебнуться можно.. .
А так хочется всем доброго....
актуальность
Творец прет в каждом. А вот почему его скрывают. ?
Это тема воспитания, личности, и окружения. Масса факторов.

Это естественный процесс. Может это и цель жизни.
что его окружат, как на него риогирует общество! много примеров можно привести.. смысл лежит в одном слове! не когда нечего не говорить заранее.. ты всё сам узнаешь.. повторюсь... путь лежит в голове от... возможна ему нужно привыкнуть к среде. то есть. то что он увидит повредит его навсегда... время это штука такая какую не нужно ждать оно само придёт... а. вот и суть того.. как "развить свои способности"или даже я не знаю как это назвать! вообщем все мы разные. но все мы похожи! во всех 7 тел.. то есть сфер.
Дело в том, что обычный человек не управляет энергиями.