Философия

Должна ли власть сменяться каждые несколько лет или такая смена мешает развитию страны?

Я думаю, что когда один хозяин, то хозяйство крепче
Анна Шашкина
Лучший ответ
Смотря какая власть, если демократическая, то это пусть народ решает, а монархии должны быть до смерти или до полного обессиливания монарха.
мешает как развитию так и деградации.
власть должна принадлежать всему народу, только тогда будет порядок
обязана.... время не стоит на месте
Слава Оношко
сложный вопрос
Денис Конько
Народ должен решать пора менять лидеров или они достаточно хорошо работают и должны оставаться.
Ингвар Росс
Если власть менять часто, то руководить будут тайные общества и финансовые олигархи...
Власть должна меняться сразу, как только появились первые предположения, что власть не отвечает требованиям.
Выборы стоят сумасшедших денег, к тому же смена политического курса может оказаться не слишком-то умной стратегией. С другой же стороны при смене правительства альтернативой выборам является революция или переворот, притом вполне вероятно сопровождающийся гражданской войной или просто маленькой бойней на десяток-другой тысяч человеческих жизней.
конечно нужна
Dinara Ibrayeva
Дерьмократия - самое глупое что кода либо придумывал человек. Только самодержавие (не монархия) может обеспечить потребности людей.
Юлия Воробей
Просто обязана, либо в противном случае, власть перестанет сменяться и в итоге перестанет трудится на благо страны. Монополизация и узурпация власти никогда ни к чему хорошему не приводила.
Дмитрий Лю
смешно...
Алексей Доль
смена курса очень мешает
ибо надо делать долгосрочные планы, напрмер на 20-40 лет, а тут один спланировал, пришел приемник и все сломал
Карина Бойко
Ни че оне мешает. Нормально все будет
Если власть дрянь - то должна сменяться как можно легче и быстрее, но коль повезло народу с ней то надо держать её что есть мочи И ни в коем случае не сдавать её негодяям в угоду. Поучительны в этом итальянцы, там болтуны слетают с постов с лихой скоростью.
смотря кто у власти..
ага после того как единая росия переизбралась 15 раз а теперь путин сделал на 8 лет... ага и чот у меня даже закрадыватся начинают такие вопросы... а где собственно мой блекджек и шлюхи которые мне так нужны
Если это слаборазвитая страна, то мешает. А в высокоразвитых странах - нет.
Обязательно должна, иначе развития нет
Наталья Енна
думаю, что "свежий взгляд" не повредит. особенно если народ страны не доволен властью, которая в настоящее время
это ни кто не знает
власть сама лучше знает как властвовать, на то она и власть.
Karanbay Kara
Такая смена мешает развитию страны. Генри Форд сказал - Монархия — лучший строй из известных человечеству.
Георгий Гусев
Mc_Splinfer ((((Super))))=) нравится быть рабом?
только плохая власть
Власть должна быть бессменной с определенной общей национальной идеей, меритократия или технократия мне кажутся формами правления куда лучше и эффективнее демократии.
Нет не мешает дает шанс понять какой человек подходит а какой нет и не выбирать или наоборот его в следующий раз или нет....
Должна
должна конечно. и то что мы сейчас видим яркое тому подтверждение
Лично мое мнение что не должна, так как я считаю что со сменой власти меняются и приоритеты развития страны. А если постоянно их менять то не одно дело до конца доделано не будет.
Sofiya Lapteva
Смотря какая власть